Как рассчитать % по кредиту?

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Формула расчета % по карте "Универсальная", от ПриватБанка:
Сумма задолженности * количество дней пользования кредитом * 2,5% *12/365
2.5%
- базовая процентная ставка в месяц
12 - количество месяцев в году
365- количество дней в году

Так нужно рассчитывать каждую отдельно взятую сумму. Например: 1 января, вы взяли 100 грн., 12 января взяли, еще 250 грн. Всю сумму, вы возвратили 30 января.
Считаем: 100*29*2,5*12/365=2.38 грн.
250*18*2,5*12/365=3,69 грн.
2,38+3,69=6,7 грн.
За пользование кредитными средствами, нужно заплатить 6 грн. 70 копеек.
 
Я вам по своему опыту скажу, что с Приватом вообще не стоит связываться, Вы помимо всего забываете про штрафы и пеню, которую насчитывает банк.
 
Я вам по своему опыту скажу, что с Приватом вообще не стоит связываться, Вы помимо всего забываете про штрафы и пеню, которую насчитывает банк.
А я Вам скажу так: если вносить платежи вовремя, то все будет нормально. Я это говорю потому, что сам уже несколько лет пользуюсь их кредитной карточкой. Просто нужно вносить каждого месяца, до 25 числа обязательный платеж 5 % (раньше было 7 %), от сумы задолженности и все будет ОК.[DOUBLEPOST=1404126967][/DOUBLEPOST]А какие у Вас проблемы, возникли с этим банком?
 
C сентября, % по кредитной линии будет 2,9 %, вместо привычных 2,5 %. В принципе - для меня это не сюрприз, но для кого-то такая новость, может оказать неожиданностью.
 
и проценты большие в случае задержки уплаты кредита, плюс ещё и списание каждый месяц огромные суммы вырастают... но всё как ни крути кредитка вещь хорошая, все мы знаем условия кредитирования перед тем как её получаем, так что впринцыпе мы все знаем на что идём.
 
и проценты большие в случае задержки уплаты кредита, плюс ещё и списание каждый месяц огромные суммы вырастают...
Не знаю, как дела обстоят с штрафными санкциями, но то что % за пользование кредитным лимитом значительно ниже, чем в других банках - это факт. А что касается списаний, то это 2,9% в месяц, от суммы задолженности, что значительно ниже, чем в других банках.
 
Я кредитом от Привата не пользовалась, сразу поставила себе нулевой. Но друзья пользуются, пока не жаловались. А в общем самый удобный банк с технической точки. Банкоматов и терминалов везде много, и приват 24 довольно хорошо работает. Бывают сбои, но терпеть их можно.
 
Мы с мужем пользуемся такой картой Приватбанка очень давно, это удобно и практично, если нет с собой нужной суммы денег, а покупку надо сделать срочно, но пока никаких проблем не возникает, главное, свой долг с карты вернуть банку вовремя и всё.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху