Сайт не оптимизирован для мобильных устройств

  • Автор теми Эдуард
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Эдуард

Эдуард

Новичок
Реєстрація
12.03.2015
Повідомлення
4
Репутація
0
Вік
39
Итак, судя по поиску, на форуме этого еще не было, поэтому держите:

Разговоры об этом идут уже давно, однако, вчера получил не просто лишний слух, а уже официальное письмо от Google с тем фактом, мол, "Не хочешь проблем? Делай мобильную версию!"

Теперь, я думаю, в этой теме можно поставить точку и на вопросы типа: "А нужна ли мобильная версия для сайта?" Ответить жестко: "ДА, НУЖНА!"
 
По этому поводу нужно волноваться пользователям, в которых большой % мобильного трафика и их сайты не оптимизированы под мобильные устройства.

PS. Всегда знал, что резиновая верстка рулит.
 
А что здесь думать? Если есть много посетителей с мобильных устройств, то делайте мобильную версию сайта, или покупайте "резиновый шаблон".
 
Багато людей проглядають сайти за допомогою мобільного, тому всім хто хоче мати багато відвідувачів потрібно вирішити таку проблему.
 
За даними недавніх досліджень за останні 5 місяців кількість людей,які заходять в інтернет з мобільного збільшилась з 18% до 26%.
 
Мені сьогодні також прийшло 2 схожих повідомлення. Тому, я був дуже здивований отримавши їх. А здивувався я тому, що мої сайти чудово відображаються на різних пристроях, у тому числи на мобільних і планшетах. Почав шукати в чому може бути проблема - знайшов. Виявилося, що в robots.txt, потрібно видалити дериктиви, які блокують доступ боту Google, до JavaScript і css-файлів.

 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху