Выбор рынка для спекулятивной торговли: форекс или фьючерсы

  • Автор теми kondor12
  • Дата створення
Статус
Закрита.
kondor12

kondor12

Пользователи
Реєстрація
28.06.2014
Повідомлення
43
Репутація
9
Вік
46
Развитие современных технологий (в частности компьютерной техники и интернета) предоставили огромному количеству пользователей потрясающие возможности заработка средств, в том числе и на финансовых рынках. Все более чаще можно услышать в обыденном мире слово "форекс", а многие из пользователей определенное время пытают свою финансовую свободу в торговле на рынке форекс. Поскольку наш заработок полностью зависит от нас самих (желание учиться, применение навыков на практике), в определенных условиях удается достичь положительных результатов.

Однако не стоит строить иллюзий о быстром заработке - действует простое правило обмена: если нам удалось что-то заработать, значит кому-то пришлось что-то потерять. Впрочем помимо самой возможности заработка, у рынка форекс есть и существенные недостатки: поскольку форекс является нерегулируемым рынком, никто не сможет защитить наши права. Поэтому многие пользователи обратили свое внимание на другой рынок финансовых инструментов, в частности рынок фьючерсов.

Здесь также торгуются контракты на самые разнообразные активы (валюты, металлы, акции, сырье, продовольствие и многое другое), однако сам рынок подлежит регулированию соответствующих надзорных органов. Причем многие регуляторы представляют самые жесткие требования к компаниям, привлекающим клиентов к торговле финансовыми и прочими инструментами. Впрочем у фьючерсного рынка также имеются определенные недостатки по сравнению с форекс: если на форекс клиент сможет совершать торговые операции даже с незначительной суммы (в некоторых случаях даже с 1$ :)), в случае с торговлей фьючерсами придется раскошелиться на несколько тысяч, а то и десятков тысяч долларов :(.

Впрочем каждый имеет свое право выбора и ему решать каким способом зарабатывать.
 
если нам удалось что-то заработать, значит кому-то пришлось что-то потерять
Позвольте с вами не согласиться. Дело в том, что не обязательно должен кто-то потерять. Так как не все компании, спекулируют на разнице курсов, может кто-то вышел просто купить какую-то валюту, как это мы с вами делаем в обычном банке, если нам нужны деньги другого государства?
 
Дело в том, что не обязательно должен кто-то потерять.
Но позвольте, если я купил допустим 1000 евро по курсу 1.3500 и заплатил за это 1350$, а позже продал евро по курсу 1.4000, получив 1400$ и заработав при этом 50$, то продавец в первом случае их потерял, ибо мог продать евро по 1.4000
 
Я не знаю, как это точно объяснить, но попробую. Например: есть компания, которой нужны японские йены, она идет на Форексе покупает необходимую суму. Выходит, что она ничего не потеряла, а просто приобрела, то что ей нужно. А кто-то немного на этом заработал.

PS. Как смог, так объяснил.
 
Я не знаю, как это точно объяснить, но попробую. Например: есть компания, которой нужны японские йены, она идет на Форексе покупает необходимую суму. Выходит, что она ничего не потеряла, а просто приобрела, то что ей нужно. А кто-то немного на этом заработал.

PS. Как смог, так объяснил.
Попробую вам объяснить свою точку зрения: мне нужны 10000 евро (курс 1.5000). Я заплатил за 10000 евро 15000 долларов, а продавец евро продал 10000 евро и получил 15000 долларов. Буквально через минуту случился форс-мажор ;) и курс стал 2.0000. Я продаю свои 10000 евро и получаю 20000 долларов (заработок 5000 долларов), а бывший "продавец" на свои 15000 долларов сможет купить уже 7500 евро (в итоге он потерял 2500 евро или 5000 долларов).

Ваш случай, когда никто ничего не зарабатывает и не теряет, можно представить в таком контексте: во времена бывшего СССР официальный курс советского рубля к доллару составлял 70 копеек и не менялся:), вот тогда действительно никто не терял:)
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Никита
Відповідей
2
Перегляди
966
Vlad777
V
AlekseyKN
Відповідей
0
Перегляди
1 тис.
AlekseyKN
AlekseyKN
Douglas
  • Закрита
Відповідей
8
Перегляди
1 тис.
Douglas
Douglas
Назад
Зверху