Открыть счёт в украинском банке

  • Автор теми inka
  • Дата створення
Статус
Закрита.
I

inka

Новичок
Реєстрація
19.08.2017
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
44
Прошу совета уважаемых форумчан! Я - гражданин Украины, живу и работаю в Германии на ПМЖ, имею украинский загранпаспорт и украинский ИНН. Я хотел бы открыть счёт в украинском банке, чтобы получать на него деньги в гривнах (например аренду за квартиру), а снимать их в Германии в евро по карточке Visa / MasterCard. У кого есть опыт с подобной ситуацией, кто может посоветовать банк и тип счёта / карточки? Конечно, хотелось бы поменьше расходов (годовых взносов, налогов, комиссий). Желательно, чтобы были обыкновенные реквизиты (IBAN, BIC/SWIFT), чтобы можно было переложить деньги с/на счёт в немецком банке.
 
Лучше всего конечно это ПриватБанк. Почему?
  1. Нет комиссии за обслуживания счёта.
  2. Крутейший Интернет Банкинг.
  3. Есть возможность брать карты в: гривнах, евро, долларах, рублях.
  4. SWIFT-переводы - без проблем.
  5. Вряд ли вами будет интересоваться налоговая, если ежемесячно будет поступать на счёт не более 2000-3000 евро.
Вы без без проблем можете снимать евро в Германии с гривневой карты, по более-менее выгодным тарифам. Но вот не знаю, откроют ли счёт по заграничном паспорте.[DOUBLEPOST=1503161515][/DOUBLEPOST]Комиссия при снятии наличных за границей, всего 2%.[DOUBLEPOST=1503161537][/DOUBLEPOST]Вот это я рекомендую: privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna/[DOUBLEPOST=1503161839][/DOUBLEPOST]Также обязательно посмотрите видео, которое есть по ссылке выше.
 
Останнє редагування:
Спасибо! Вопрос по "Универсальной" карте - правильно ли я понимаю, что если на ней лежат деньги (т.е. если не уходить в минус), то никаких процентов за неё платить не нужно?
 
Спасибо! Вопрос по "Универсальной" карте - правильно ли я понимаю, что если на ней лежат деньги (т.е. если не уходить в минус), то никаких процентов за неё платить не нужно?
Да, верно. Но вы можете отказаться от кредитного лимита, тогда вы вообще никогда не войдете в минус. Но даже если вы сняли кредитные деньги, то до 55 дней вы ими можете пользоваться бесплатно. Т. е., если вы в начале месяца сняли кредитные средства и в конце месяця их вернули, то вы за них вообще ничего не платите (кроме 2-х % за снятие наличных).[DOUBLEPOST=1503162380][/DOUBLEPOST]А если на карте будут лежать ваши деньги, то вам будут начисляться на них 10% годовых (это не депозит, так как эти деньги вы в любой момент можете снять).
 
Но лучше всего, я бы порекомендовал взять карту в гривнах и евро.
Объясню для чего. Вам в Украине ставят деньги на гривневую карту, а в Германии вам нужны евро. Так вот, как я уже говорил, с гривневой карты, можно снимать евро, но курс может быть не всегда приятный. Поэтому, вы свои гривны в Приват24 можете обменять на евро и уже с евровой карты их снимать, или рассчитываться в магазинах.
 
Спасибо за совет!
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху