Торговый терминал MetaTrader

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Одна из самых распространенных сегодня программ для интернет-трейдинга - торговый терминал MetaTrader. Именно его предлагают использовать своим клиентам большинство брокеров валютного рынка Форекс. Терминал MetaTrader позволяет торговать валютой, металлами, некоторыми фьючерсами и акциями. Хотя специализируется программа именно на торговле валютными парами, поэтому так активно используется трейдерами Форекс.

Как правило, дилинговый центр предлагает начинающему трейдеру скачать торговую платформу со своего официального сайта. Пользователь получает программу, уже настроенную на работу с данным дилинговым центром, вводит номер своего счета и начинает торговлю. Создателем и владельцем программы является компания MetaQuotes Software Corp., с которой дилинговые центры заключают договор на использование платформы.

Главные преимущества терминала MetaTrader: программа бесплатна, поддерживает несколько языков, интерфейс прост и удобен, есть много инструментов для технического анализа плюс существует возможность загружать свои индикаторы, советники и тестировать их на исторических данных. В терминале можно открыть огромное количество графиков разных видов и временных периодов одновременно. С его помощью можно получать оперативные сигналы и новости, обмениваться сообщениями по внутренней почте.

Если Вы знаете язык программирования MetaQuotes Language, то Вам не составит труда написать собственный индикатор или советник и загрузить его в терминал. Кроме того, платформа позволяет торговать на демо-счете. Для начинающих трейдеров это очень важная функция, т.к. позволяет получить практику, понять принципы торговли на Форекс, выработать и протестировать торговую стратегию.

Есть у терминала MetaTrader и недостатки: нельзя работать с опционами, все расчеты только в долларах США, нельзя выставить заявку так, чтобы ее видели другие трейдеры.

Самая распространенная на сегодняшний день версия программы - MetaTrader 4, хотя некоторое время назад поступила в широкое пользование 5 версия терминала. Производители платформы обещают, что в новой версии были исправлены все недостатки предыдущей, и теперь терминал позволяет торговать на разных рынках с одного счета, получать обширную аналитику. Плюс повысилась скорость обработки ордеров и другой информации.
 
5 версия терминала более продвинута, скорее всего все перейдут на нее. Тем более там убрали наконец некоторые недочеты, например можно ставить замок.
 
самый удобный терминал на самом деле
 
СТандартный терминал метатрейдер 4 лучшая платформа всех времен.
 
Пятый метатрейдер намного хуже четвертого и ограничивает свободу скальпера.
 
Свободу скальпера)) Она не ограничена, если уметь торговать, но в пятом, вы правы, не поскальпируешь.
 
Сколько бы кто не рассказывал про новые софты, я все равно останусь торговать на четвертом метатрейдере
 
Сколько бы кто не рассказывал про новые софты, я все равно останусь торговать на четвертом метатрейдере
Да в целом четвертый софт более привычный. Хотя недавно к себе в работу компания Амаркетс добавила Метатрейдер5, и как бы я скептически не относился к нему, весьма неплохая платформа.
 
Да в целом четвертый софт более привычный. Хотя недавно к себе в работу компания Амаркетс добавила Метатрейдер5, и как бы я скептически не относился к нему, весьма неплохая платформа.
Тестировала софт, нормальный, особых отличий от четвертого метака нет. Еще пробовала торговать через мобильные приложения у них, не так удобно как за ПК, но все равно стоит рассмотреть такую возможность когда не можешь зайти через ПК,
 
Назад
Зверху