АРБИТРАЖ

  • Автор теми KaliLinux
  • Дата створення
KaliLinux

KaliLinux

Новичок
Реєстрація
27.06.2018
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
27
Ищу инвестора для вложения в данную сферу заработка от 100$ до 50 000$
С развитием крипто денег появляются и успешно развиваются биржи оказывающие услуги по продаже, покупке и обмен криптовалют (coin) как между собой, к примеру биткоин (bitcoin) на лайткоин (litecoin), так и приобретение или продажа крипты за фиатные (fiat) — традиционные валюты — доллары, рубли, евро, гривны. Как же на этом можно заработать? Дело в том, что на каждой бирже свой курс, примерно конечно одинаковый, но на пару процентов, а то и на 1-5% может отличаться. Покупая крипту на одной бирже с низким курсом на данный момент и продавая на другой с более высоким, тем самым получая прибыль от разници — это и называется арбитражем. Для этого ненужны какие то специальные знания или умения, необходимо постоянно мониторить (отслеживать) курс на основных биржах. На что необходимо главное обращать внимание при арбитраже это на: естественно сам курс, комиссии за ввод вывод фиата, именно фиата, криптовалюта обычным переводом на всех биржах вводится без комиссии, а вывод незначительно отличается платой сети за транзакцию. Еще главное знать список обменных пунктов кодов предоставляющие услуги обмена фиатных денег между собой и оказывающие услуги по зачислению или выводу средств с на биржу.
Пример Арбитража: bitcoin на EXMO стоит 16500 рублей, а на WEX 15800. Первоначально вводите средства на WEX, допустим на один биткоин, покупаете его и переводите свой биткоин на EXMO продаете его там. Прибыль чуть меньше 700 рублей (за вычетом комиссии за перевод 0,001 BTC и комиссии 0,2% за покупку и 0,2% за продажу). Очень хорошо, а дальше? А даль и начинается сам арбитраж. Ищите лучшие способы вернуть рубли опять на WEX, для этого смотрите комиссии за вывод и комиссии обменных пунктов. К примеру это будет так: выводите рубли с биржи EXMO на платежную систему Payeer за 1%. Payeer обмениваете через обменник на код BTC-e, еще 2%. Код обналичиваете на бирже. Это называется сделали круг, и с своих начальных 15800 рублей у вас уже 16050. Дальше все повторяете, ищите лучшие курсы обмена. Выгодных курсов может не быть на данный момент, надо ловить моменты, в это время можно и нужно заниматься торговлей на самой бирже где у вас деньги, ну тут понятно, покупая дешевле — продавая дороже:), многие только этим только и занимаются внутри биржи, не прибегая к арбитражу. Но по моему мнению делать нужно оба дела.
Арбитраж криптовалют выгодный, но сложный и требует больших стартовых вложений. Тем не менее, им можно и нужно пользоваться, ведь иногда курсы настолько меняются, что всего с одной сделки удается получить солидный профит.

P/S Прымер описал, чтобы вы понимали как происходит весь процес.
 
Назад
Зверху