банк получателя и страна-плательщика, обменник

  • Автор теми alexelsevier
  • Дата створення
A

alexelsevier

Новичок
Реєстрація
05.12.2021
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
50
Добрый день! У меня такой вопрос. Я планирую продать товар на русском аукционе с оплатой на Яндекс-деньги. Затем хочу вывести их на карточку украинского банка через обменный сервис. Меня интересует, видит ли банк информацию о стране первичного плательщика в таком случае? Слышал неприятную историю как продавец пообщался с нашей налоговой и патриотически настроенными гражданами. С уважением, Александр
 
Добрый день! Не знаю, через какие обменники вы меняете, но когда я меняю, то эти операции банк видит как перевод между украинскими картами, так что вопросов не возникает. Но вопрос ещё в том, какие у Вас суммы будут фигурировать?
 
Максимум 12000 гривен за одну операцию. И скорее всего будет одна.
 
Максимум 12000 гривен за одну операцию. И скорее всего будет одна.
Тогда смело выводите деньги, выбрав хороший курс и надежный обменник через популярные монниторинги обменников. Но я не доверяю всяким обменниках даже если у них сотни отзывов, поэтому я крупные суммы старюсь дробить на несколько частей, тогда меньше соблазна для обменника оставить себе денюжку. Т. е. если у вас на Я.Деньгах будет 30000 р. и вы захотите обменять их на гривны, то я бы разделил это дело на 3 платежа.
PS. Выводил большие суммы и без проблем.
 
А почему не выпустите физическую, или виртуальную карту Я.Денег? В Украине нормально таковыми пользуюсь. Виртуальную карту добавил в GPay и нормально оплачиваю у физических магазинах и нету лишних операций в украинском банке.
 
Добрый день! У меня такой вопрос. Я планирую продать товар на русском аукционе с оплатой на Яндекс-деньги. Затем хочу вывести их на карточку украинского банка через обменный сервис. Меня интересует, видит ли банк информацию о стране первичного плательщика в таком случае? Слышал неприятную историю как продавец пообщался с нашей налоговой и патриотически настроенными гражданами. С уважением, Александр
Добрый день. Вашей транзакции внутри экосистемы Виза/Мастеркард будет присвоен код транзакции.
MCC код (англ. Merchant Category Code — буквально «код категории продавца») — представляет собой 4-значный номер, классифицирующий вид деятельности торговой точки в операции оплаты по банковским картам в торгово-сервисном предприятии при электронной передаче информации в рамках транзакции за предоставляемые товары или услуги. Компании присваивается код MCC от MasterCard, VISA или American Express, когда та начинает принимать к оплате карты одной из этих систем.
Яндекс видит все, ваш украинский банк тоже всевидящее око).Вопрос как они к вам законодательно прикопаются и зачем им вы вообще нужны, таких как вы миллионы.
 
Назад
Зверху