China Union Pay в Украине

  • Автор теми Fedorov
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Fedorov

Fedorov

Пользователи
Реєстрація
04.02.2017
Повідомлення
20
Репутація
3
Вік
67
В каких банках Украины можно обменять китайские юани? У кого нибудь есть такая инфа? Кто работал с China Union Pay отзовитесь-кто имеет какой опыт? Вопрос не праздный-сын зарабатывает в юанях, а тратить хочет в гривнах, а я как родитель должен своему дитю помочь(помочь тратить).
 
Видел уже вроди в Украине есть несколько сотен банкоматов, которые принимают карты данной платежной системы. Есть обменники, в которых можно обменять на любую другую валюту.
Оффтоп
Были бы деньги, а возможность их потратить всегда найдётся. Если не знаете, где их потратить - дайте мне, думаю, что не буду долго голову ломать :D
 
Тема мной открыта не в плане как потратить, а как юани обменять на гривны и где это можно сделать. Юани на карточке China Union Pay. Если все операции производить с наличными юанями и далее менять на доллар налик, а потом доллары везти в Украину и там менять на гривну, а потом возвращаться в Китай и производить всё такое же в обратном порядке, а юани самая большая купюра-100 юаней, т.е. 3-4 тыс долларов это около 270 соток с лицом Мао, которые на кассе при тебе на глазах пересчитывают ДВА раза (так положено) и ты третий раз пересчитываешь у них на глазах(положено так) и с мешком банкнот мотаешься по менялам, то как то вспоминаешь про гемморр ой -ой -ой.
 
Fedorov, Так я вам и оговорю, чтобы вы воспользовались одним из немногих обменников, которые предлагают обмен: юани на долларовую карту (все делается, через Интернет). Вот насколько в таких обменниках выгоден курс - другой вопрос.
А в сына, что нет возможности выслать вам деньги, скажем, через SWIFT?
 
WebBiz сказал:
А в сына, что нет возможности выслать вам деньги, скажем, через SWIFT?
Выслать конечно же может, например по Вестерн Юнион или по тому же SWIFT.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху