Что делать с евро?

  • Автор теми Kate
  • Дата створення
Статус
Закрита.
K

Kate

Новичок
Реєстрація
03.03.2015
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
38
Возможно, многим присутствующим на форуме известно, что за последние 2-3 месяца, евро подешевело в отношении доллара с 1,35 до 1,12/$. Поговаривают, что это может быть далеко не дно падения европейской валюты. Есть даже цифры, что за 1 евро, могут давать 0,75 американского доллара. Так вот логичный вопрос: что с ним делать? Держать? Менять на доллары?
 
Я смог посмотреть историю курса пары EUR/USD, только до 2003 года. Так вот, цены в 1.11, не было с 2003 года. Евро уверенно падает, уже больше года с отметки 1.4 евро/доллар. Я не исключаю, что падение европейской валюты, может и далее продолжаться. А вот, что делать с ней - решать вам. Может стоит съездить на отдых у Европу? Но конечно смотря, сколько у вас есть валюты.
 
Мощь европейской валюты в единстве. Если они начнут выключать слабые страны с союза (или они сами начнут уходить), то тогда евро, еще больше просядет. Ну, а если ЕС будет увеличиваться, то и валюте ничего не должно угрожать.
 
Если смотреть на графики EUR/USD, то выражен явный медвежьей тренд. Я предполагаю, что европейская валюта и далее будет падать в отношении доллара.
 
Торги в пятницу на международном рынке FOREX, по маре EUR/USD, завершились на уровне 1.084. Я не удивлюсь, если на следующей неделе, евро продолжит свое уверенное падение.
 
Американский доллар уже достиг пика своего максимума и каждое следующее его минимальное укрепление негативно сказывается на экспорте со странами ЕС в первую очередь для стран Северное Америки. Европейцы наоборот за последний год только увеличили импорт своих товаров за океан. В экономике все связанно и иногда парадоксально. США первые заинтересованны в укреплении Евро и я не думаю, что эти валюты сравняются в курсе.
 
Ослабление евро по отношению к доллару связано с продолжающимся экономическим кризисом, из которого Европа выбирается медленнее, чем США, а так же с санкционной войной с Россией, в которой Евросоюз потерял в разы больше, чем США. Сейчас ведутся переговоры о зоне свободной торговли между США и Евросоюзом. С сегодняшним соотношением доллар/евро Америке не выгодно подписывать такое соглашение, так как пострадает их экспорт. Укрепление евро произошло бы при отмене взаимных санкций Россия-Евросоюз, что рано или поздно произойдет.
Так что курс евро будет расти. Хотя очень плохо когда финансы зависят не от экономистов, а от политиков, - все становится непредсказуемым.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху