eBay - отличное решение для совершения недорогих покупок

  • Автор теми amigo
  • Дата створення
amigo

amigo

Новичок
Реєстрація
05.07.2014
Повідомлення
8
Репутація
1
Популярные интернет магазины - это конечно же отличное решение для совершения покупок, причем цена в большинстве случаев может достигать существенной разницы по сравнению с покупками на рынке или же в обычном магазине.

Довольно таки "отличным" местом покупки хорошего товара (как нового, так и б/у) является интернет-аукцион eBay. Многие пользователи боятся совершать на нем покупки в силу определенных обстоятельств (методы оплаты, в основном это PayPal, доставка, обмен и возврат), но если разумно подойти - можно ожидать действительно удачного приобретения качественной вещи. Для примера в канун Рождества мне удалось прикупить мощный ноутбук игрового класса Sony Vaio Core i5 за смешные 490$ (плюс доставка 68$). Правда пришлось подождать 2 недели для доставки, но окончательный результат превзошел все ожидания.

Не стоит бояться чего-то неизвестного, а стоит всего лишь раз попробовать и вы будете приятно удивлены. Впрочем некоторые энтузиасты совершают оптовые покупки определенных товаров, а затем перепродают их с существенной наценкой, причем цена все равно остается ниже, чем в обычных торговых сетях.
 
А мне пока не приходилось что-то покупать на этом интернет аукционе так как все что нужно нахожу на Али. Но в будущем планирую воспользоваться этим аукционом.
 
Это конечно хорошо, что так дешево. Но нужно помнить, что посылки из заграничных интернет-магазинов стоимостью свыше 150 евро облагаются налогами. Если быть точным то: 10 % таможенный сбор и 20 % НДС. У вашей таможенной декларации, скорее всего стоимость посылки была указана дешевле 150 евро. В противном случае вам бы пришлось доплатить 150 $ у виде налогов.
 
З початком 2015року продажі на eBay різко падають, тільки за лютий продажі скоротились на 26,2%. Причиною цього може бути те, що покупці більше цікавляться прямими продажами, а все менше віддають перевагу торгам. Та й пересилка на eBay не з дешевих.
 
Назад
Зверху