Фитнес-браслеты: особенности и правила выбора

  • Автор теми nikone
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Фитнес-браслет давно превратился из необычного гаджета в привычного ежедневного помощника. «Умный» девайс с чувствительными датчиками носят не только спортсмены, но и просто люди, которые следят за временем, количеством потраченных калорий, продолжительностью пешей прогулки, качеством сна и другой важной информацией. Производители выпускают модели с оригинальным дизайном, которые удачно вписываются в любой образ: от вечернего наряда до тренировочного костюма. Об особенностях и правилах выбора фитнес-трекеров поговорим в статье.

Что такое фитнес-браслет и что он умеет​

Фитнес-браслет представляет собой капсулу, внутри которой интегрированы чувствительные датчики, например акселерометр и гигрометр. Сама капсула помещена в корпус, обычно — пластиковый или металлический, с ремешком из кожи, полипропилена, каучука. Фитнес-трекер улавливает малейшие реакции организма и передает информацию о них в привязанное мобильное приложение, например:
  1. гипертоническое давление;
  2. частоту сердечного пульса;
  3. расход калорий за определенное время;
  4. количество пройденных шагов;
  5. продолжительность сна;
  6. уровень насыщенности крови кислородом.
Использование фитнес-браслета позволяет следить за изменениями в теле и правильно на них реагировать. Аналогичными функциями обладают смарт-часы, однако цена фитнес-трекера гораздо ниже, а достоверность данных — такая же. Владелец «умного» гаджета может рассчитать эффективность тренировки, следить за количеством потребленных за день продуктов, узнавать о необходимости обратиться к доктору из-за нарушений в работе сердца. Отслеживание работы организма — лишь малая часть того, что умеют современные фитнес-браслеты. К числу полезных функций девайсов относятся такие:
  1. передача сигналов с мобильного телефона о входящих звонках и сообщениях;
  2. демонстрация времени, календаря, включение и отключение будильника;
  3. управление смартфоном: от переключения треков до фотографирования;
  4. быстрый ответ на уведомления тестом или голосовым набором.

Как выбрать фитнес-браслет​

Если вы решили обзавестись фитнес-трекером, обратите внимание на такие параметры:
  1. Экран. Оцените его размер, цвет (ч/б или в оттенках), читаемость рабочих значков, наличие защитного противоударного стекла, тип матрицы (бюджетный TFT или топовый OLED).
  2. Сопряжение. Уточните, станет ли функционировать понравившаяся модель с операционной системой вашего мобильного телефона.
  3. Корпус. Оцените качество сборки, противоударные свойства материалов, наличие стандарта защиты от влаги и пыли.
  4. Полезные особенности. Это могут быть модуль NFC для бесконтактных платежей, GPS для навигации, ночная подсветка, звуковые уведомления, сменные ремешки в комплекте.
Теперь вы знаете все необходимое о фитнес-браслетах. Желаем удачных покупок!
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху