Интернет магазин мебели

  • Автор теми Yaroslaw
  • Дата створення
Y

Yaroslaw

Новичок
Реєстрація
23.03.2016
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
42
Всем добрый вечер, хочу открыть ИМ Мебели.
Опыт в живых продажах имееться, но возникают вопросы:
1-Как правильно и грамотно подобрать дизайн сайта?
2-Каков процент товара должен быть в наличии. Всего порядка 150 позиций.
3-Подскажите ваше мнение о моей задумке.
Спасибо за внимание!
 
Важливий не дизайн, а трафік для сайту, якщо трафік не буде ваш дизайн марний.

Дивіться сайти конкурентів, дивіться як у них зроблено, беріть ті ідеї які вважаєте правильними. Також можете замовити аналіз сайтів конкурента, щоб дізнатися який трафік, канали трафіку, на які сторінки він спрямований, і скільки бюджету вони зливають на трафік.
 
Под мебель хорош Opencart. Дизайн конечно имеет значение, но лучше в первую очередь, придумайте функционал. Посетителю должно быть удобно и легко. Найдите и обозначьте свое отличие от остальных. Ну а дальше, конечно это трафик и конверсия.
Наличие товара это хорошо, но сроки поставок в течении 7 дней для мебели это нормально, ни кто не держит у себя запасы. Если вы не импортер или не производитель. 150 позиций, конечно малова то, но если только одних Тумбочек, то вполне можно начать. Если вы работали в продажах, знаете наверное, что 80% стоит для ассортимента, а заработок приносят остальные 20%. Тоже самое и в ИМ.

А какую мебель продавать собираетесь?
 
Для початку корпусні а саме: шафи - купе, комоди, тумбочки, столи комп'ютерні, письмові, журнальні столики, кухні, шафи, передпокої, ліжка з натурального дерева.
Всього близько 5-8 фабрик в асортименті яких розбираюсь. А в загальному знайомий приблизно з 15 фабриками.
А якщо більш узагальнити, то для початку з ламінованого ДСП.

Якщо справа піде, то підключу м'які меблі. Ну а далі вже підключу меблі зі скла і т.д.
Але мені здається, що можуть виникнути складності з тканинами, адже у виробництві їх близько 500-600 варіантів (+ в кожному ще 5-10 кольорів). + вони поділені на категорії.
І як зробити так що б покупець знайшов тканину яку бачив в магазині. (не обов'язково у нас) і просто не загубився.

З приводу вивчення сайтів конкурентів:
Розглядати конкурентів в регіоні (міста)?
Або на кого орієнтуватися?

Дякую за відповіді!
 
  1. М'які меблі через ІМ складно продавати. Там дві складності, вибір тканини і ергономіка. З корпусними простіше.
  2. Скло проблемне в пересиланні.
  3. Почніть з тієї, в якій розбираєтеся.
  4. Конкурентів відстежити НЕ тяжко. Забийте в пошуковику запит, який хочете просувати. Наприклад: купити ліжко з дерева Київ. Якщо плануєте продавати по всій Україні, то відповідно міняєте запит. Всі хто на першій сторінці у видачі, це і є ваші конкуренти.
  5. Нюансов мільйон, з досвідом все прийде.
[DOUBLEPOST=1458808602][/DOUBLEPOST]Судячи з ваших планів мабуть це Меблі Січ. Доставка в місті і збирачі перевірені-це обов'язково. Клієнт не повинен морочитися з такою послугою, все повинно бути у вас.
 
Если Вы хотите покрыть продажами свой регион -возможно у вас получится, но выйти на большой уровень достаточно сложно. Сейчас в данной нише достаточно большая конкуренция. В зависимости от области у Вас может быть от нескольких до нескольких десятков магазинов уже работающих в Вашем регионе.
Кроме этого сейчас существует несколько крупных интернет- магазинов по продаже мебели, конкурировать с какими просто нет возможности.
Большой минус продажи мебели это стоимость пересылки в другую область. Так например стоимость пересылки спальни с Львова в Одесу будет составлять более тысячи гривен. Мебельный рынок сейчас малорентабельный. Люди покупают в основном малобюджетные модели. Кроме всего этого для наполнения магазина нужно проделать достаточно большое количество роботы.
Но если Вам удастся запустить магазин и хватит терпения раскрутить его хотя бы до 300 посещений в день - вы будете однозначно получать прибыль.
Посещаемость может быть и меньше, но тогда нужно предлагать покупателю конкурентный товар.
 
Для початку корпусні а саме: шафи - купе, комоди, тумбочки, столи комп'ютерні, письмові, журнальні столики, кухні, шафи, передпокої, ліжка з натурального дерева.
Всього близько 5-8 фабрик в асортименті яких розбираюсь. А в загальному знайомий приблизно з 15 фабриками.
А якщо більш узагальнити, то для початку з ламінованого ДСП.
Начинать с шкафов-купе, если вы не "самодел", который закупает порезанное дсп по проекту у поставщиков и сам собирает в итоге, точно не рекомендую, т.к. это, в основном, заказные позиции, которые заказчики хотят по своим размерам. Для начала начните заниматься стандартной мебелью, которая есть на складе поставщиков и частично заказной-стандартной, как кровати. Могу порекомендовать Гербор, но ими каждый 2 у нас торгует и начальные условия при закупках меньше 50-100 тыс/мес не конкрурентноспособные. Но насколько показывает опыт, если у Вас нету стартового бюджета (десятки тыс. долл хотя бы), а поскольку Вы спрашиваете совета на данном форуме, у Вас его нету, то лучше постарайтесь сделать акцент на кухнях, т.к. наценки там гораздо выше и с 1 недорогой кухни (20-30 тыс.) можно заработать тысяч 6-8 сливками. Ну а если влезать уже в мебель и стараться продвигать ИМ, то учтите, что у конкурентов бюджеты на продвижения идут от 20 до 60 тыс. грн. в месяц...
 
Назад
Зверху