Как сейчас обстоит дело с банками?

Статус
Закрита.

Mark

Пользователи
Реєстрація
01.07.2016
Повідомлення
30
Репутація
5
Вік
34
Как сейчас обстоит дело с банками? Можно ли им доверять свои деньги? Какая существует вероятность того, что вкладчик может не получить обратно свой депозит?
 
Вероятность того, что депозит Вам не отдадут, или отдадут с большими задержками, есть, поэтому я бы не рисковал сбережениями, хотя бы до тех пор, пока ситуация в стране не наладится.
 
Вероятность очень велика, так как нету абсолютной гарантии по поводу того, что сегодня успешный на первый взгляд банк, завтра не обанкротиться и не заберет все вклады вместе с собой на дно.
 
Я бы сейчас не стала бы класть деньги в банк, потому что сейчас такое опасное время, когда банки разоряются и вкладчики очень легко теряют довольно значительные суммы.
 
Вероятность того, что вкладчик может лишиться своих денег 50 на 50, потому что вероятность, что банк разорится не очень велика, и при этом могут просто не отдать проценты с вклада, но деньги обязаны вернуть, хотя бы частями.
 
Если банк обанкротится, то вполне вероятно, что вкладчик не получит обратно свой депозит, как он не будет биться, так что если и вкладывать свои деньги в банк, то тщательно продумывать в какой именно.
 
Всё зависит от того, в каком именно банке лежат деньги. Если это государственный банк, то получение вклада будет более вероятным.
 
Статус
Закрита.