Кидалово от ПриватБанка

  • Автор теми privatbank-kidala
  • Дата створення
Статус
Закрита.
P

privatbank-kidala

Новичок
Реєстрація
03.10.2014
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
40
Я время от времени, покупаю товар в Китае, через Интернет и оплачиваю картой приватбанка. У меня карта "Уневерсальная" у гривне. Когда покупаю товар у заграничных магазинах, то банк конвертирует гривны у валюту магазина по внутреннему курсу банка.
Сегодня захожу у Приват24 смотрю на курс USD/UAH 12,98 - прекрасно думаю. Оплачиваю покупку в Китае на сумму 200$, а мне в ответ приходит смс, что успешно оплачено, по курсу 14,5!!!. Вопрос: как так? Зачем так людей обманывать? Если бы я знал, что сейчас такой курс, то вообще ничего бы не покупал. И на сайте и в Приват24 - был представлен курс - 12,98.
 
На сайте в колонке, где должен быть курс валют, написано такое:
Текущий курс валют Вы можете посмотреть в отделении ПриватБанка или, для операций по карте, в SMS, которая приходит после операции.
Интересная картина получается: выходит курс получится узнать только после покупки в sms.
 
Смотрю, что они теперь считают курс гривны к доллару, а не наоборот. Это выглядит так:
UAH/USD0.0775/0.0688 - курс покупки и продажи.
Пишет что перешли на такую систему, в соответствии с правилами международных платежных систем: Visa и MasterCard.
 
В ПриватБанке всегда курс конвертации гривны в доллары при покупке в иностранных интернет-магазинах намного хуже, чем в других банках. А разница может быть 2-3 грн. Хорошо, что хоть комиссию за пополнение и конвертацию не берут, а то вообще завал был бы.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Saxno
Відповідей
8
Перегляди
2 тис.
Saxno
Saxno
E
Відповідей
4
Перегляди
1 тис.
Smit
Smit
Назад
Зверху