Куди вкласти заощадження?

  • Автор теми kernio
  • Дата створення
kernio

kernio

Новичок
Реєстрація
25.07.2019
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
34
Якби у вас були 500 000 тис. доларів – як ви би ними розпорядились? Вклали у свій бізнес в Україні, поклали на депозит і жили на відсотки. Чи можливо, вклали б у житло і потім жили з плати за оренду. Або інвестували у закордонні компанії, щоб жити з дивідендівю Цікаво послухати думки.
 
Я б на частинку коштів відкрив кілька бізнесів, на іншу купив нерухомість і ще можливо якусь суму поставив би в банк.

PS. Я у Вас, що є 500 000 доларів? :eek:
 
Самая выгодная инвестиция - в собственное развитие. Я недавно смотрела тренинги Андрея Ховратова, он толковые вещи говорит, некоторые его правила заставляют пересмотреть свое отношение к деньгам, бизнесу и жизни в целом. Рекомендую!
 
Самая выгодная инвестиция - в собственное развитие. Я недавно смотрела тренинги Андрея Ховратова, он толковые вещи говорит, некоторые его правила заставляют пересмотреть свое отношение к деньгам, бизнесу и жизни в целом. Рекомендую!
По поводу инвестиций в собственное развитие - это точно! Новые знания откроют новые возможности:cool: я раньше про этого бизнес тренера не слышал, обязательно посмотрю, спасибо
 
Якби у вас були 500 000 тис. доларів – як ви би ними розпорядились? Вклали у свій бізнес в Україні, поклали на депозит і жили на відсотки. Чи можливо, вклали б у житло і потім жили з плати за оренду. Або інвестували у закордонні компанії, щоб жити з дивідендівю Цікаво послухати думки.

Не кладите все яйца в одну корзину, минимизируйте риски вложений распределив их в разные активы. Положите в банк на депозиты (причем не в одной валюте), купите немного недвижки (мб даже коммерческой с нее доходность лучше, но долго искать хорошую). Для начала вам достаточно, на дивиденды с этих инвестиций пробуйте что-то делать, если что-то пошло, инвестируйте часть бюджета.
 
Купила бы акции вложила бы в стартапы и недвижимость
 
Купила бы акции вложила бы в стартапы и недвижимость
И сожалению потеряли бы все) Для вложений в стартапы нужны знать тенденции развития рынков и умение отлечить хороший стартап от обычного сбора денег лохов)
Советую по дружески конкретно вам, не принимать решения в инвестициях, с таким подходом вы лишитесь львиной доли капитала.

Если есть хорошие деньги, можете разобраться в инвестиции в ПАММ-счета. Но опять же, там тоже нужны знания.
Поэтому вам лучше научиться навыкам сохранения капитала, а не приумножению.
 
Доброе утро, что можете подсказать человеку который не связан с инвестициями, куда лучше всего сейчас вложиться для начинающего инвестора скажем так?
 
Доброе утро, что можете подсказать человеку который не связан с инвестициями, куда лучше всего сейчас вложиться для начинающего инвестора скажем так?
Инвестируйте только в понятные для себя инструменты. Это правило одного из самых известных инвесторов Уоррена Баффета. Начните инвестиции с надежных реальных активов, а не с бумажных биржевых. В общем обращайтесь если хотите узнать подробнее об инструментах.
 
Я думаю многим будет интересно в какие реальные активы лучше вкладать, можете перечислить варианты на своем личном примере?
 
Доброе утро, что можете подсказать человеку который не связан с инвестициями, куда лучше всего сейчас вложиться для начинающего инвестора скажем так?
Я уже везде сегодня успел упомянуть криптовалюты, но если отойти от этой тематики, то очень важно понимать какой "тип" инвестирования вы выбрали: можно покупать на алиэкспресс палочки для страз и продавать подругам чуть дороже-это инвестиция, можно купить акции Газпрома-это инвестиция, можно купить квартиру в центре Львова и сдавать её-тоже инвестиция, да даже если вы умеете вязать и продаете свои носочки-это тоже инвестиция( хотя здесь уже с натяжкой). В любом случае, присмотритесь к тем сферам, которые вам интересны-может вы интересуетесь, как я, технологиями, позволяющими анонимизировать нахождение в сети: тогда всё, что связано с криптовалютой вам понравится. Пример не самый удачный, согласен, но я лишь заново подвожу вас к мысли, которая прозвучала выше:
Инвестируйте только в понятные для себя инструменты
Я в своё время покупал к новому году свитеры с оленями и продавал их друзьям-я знал что им может быть это интересно. Постарайтесь и вы интегрироваться с окружающим вас миром, конкретных примеров я вам не дам, да и никто, наверно, не даст;)
 
В закупку помещений и здачу их в аренду)
 

Схожі теми

Назад
Зверху