Обязательная идентификация мобильных абонентов в Украине

• Автор теми WebBiz
  • Дата створення
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,489
Репутація
203
Вік
32
Стало известно, что украинское правительство хочет идентифицировать всех абонентов мобильной связи, это связано якобы с террористической угрозой. Предлагается всем абонентам мобильной связи, в течении 6 месяцев после принятия соответствующего закона, подписать договор с оператором.

Как известно, во времена правления страной Януковичем, тоже предпринималась такая попытка, но с того, так ничего и не получилось.

Как вы смотрите на такую идею? Нужно ли это делать?

Neron

Neron

Академик
Пользователи
Повідомлення
278
Репутація
20
Вік
30
Вполне положительно отношусь к таким инициативам. Тем, кто не собирается нарушать закон - бояться нечего. Хотя, если захочется сбросить эту власть и попытка окажется неудачной, то очень может быть, что у всех, кто в то время был в месте беспорядков - возникнут проблемы. Ведь в данном случае, всех будут знать поименно.
Но есть в этом и свои плюсы:
  1. Не так просто будет подделать симку мошенникам
  2. Должно уменьшится банковского мошенничества.

Saxno

Saxno

Академик
Пользователи
Повідомлення
141
Репутація
14
Вік
38
Я с нетерпением жду принятия такого закона. А то все время боишься, чтобы не подделали твою симку и не украли деньги с банковских карт.
Хотел прикрепить свои паспортные данные к симке, но в салоне мобильной связи сказали, что это можно сделать только в случае перехода на контракт.

K

ktulhu

Новичок
Повідомлення
1
Репутація
2
Вік
33
Честно говоря, идея мне не очень нравиться, конечно возможно необходимость в ней есть, но как-то тоталитарной слежкой попахивает. Не люблю когда нельзя действовать анонимно.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,489
Репутація
203
Вік
32
Честно говоря, идея мне не очень нравиться, конечно возможно необходимость в ней есть, но как-то тоталитарной слежкой попахивает. Не люблю когда нельзя действовать анонимно.
Пока от этой идеи отказались и нигде о ней не напоминают. Но я не отношусь к этому критично. Например, совсем не давно в Польше приняли закон, согласно которому симки продают только по паспорту.
Я вообще, даже выступаю против анонимности в Интернете.

K

ktulhu

Новичок
Повідомлення
1
Репутація
2
Вік
33
Но я не отношусь к этому критично. Например, совсем не давно в Польше приняли закон, согласно которому симки продают только по паспорту.
Я вообще, даже выступаю против анонимности в Интернете.
Беда в том, что данный закон создать некоторые проблемы только простому народу, большая масса тех, против кого он разрабатывался с легкостью его обойдут.

Saxno

Saxno

Академик
Пользователи
Повідомлення
141
Репутація
14
Вік
38
Беда в том, что данный закон создать некоторые проблемы только простому народу, большая масса тех, против кого он разрабатывался с легкостью его обойдут.
Какие такие проблемы, может создать данный закон? Все существующие абоненты должны будут пройти идентификацию, а новые не смогут купить карточку без паспорта - вот и всё.
Мне в принципе все равно: примут этот закон, или нет. Я возможно буду переходить на контракт, а том в обязательном порядке нужен паспорт.

Зверху