Оплата частями и моментальная рассрочка от ПриватБанка

  • Автор теми Neron
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Neron

Neron

Пользователи
Реєстрація
12.04.2014
Повідомлення
360
Репутація
24
Вік
32
Это сервис с помощью которого вы можете оплачивать своей картой ПриватБанка товар в магазинах-партнерах не всю сумму, а только ее часть, а остальную сумму ровными частями на протяжении от 2-25 месяцев.
Для того чтобы узнать свой лимит по услуге, нужно отправить sms c командой chast на номер 10060, в ответ вам придет смс с лимитом. Магазины которые работают таким образом можно посмотреть на сайте банка.

А вы уже пользовались данной услугой? Какие "подводные камни" есть? Как на меня - достаточно хорошая услуга.
 
Нужно учитывать также то, что сервис "моментальная рассрочка" - бесплатный. При каждом списании средств, с вас будет списываться комиссия в размере 1,9 %, (если вы рассчитываетесь собственными средствами) или 1,9%+4%, если вы вносите часть кредита за счет кредитных средств.
 
Чем отличается сервис: "Оплата частями", от "Мгновенной рассрочки"?
 
Чем отличается сервис: "Оплата частями", от "Мгновенной рассрочки"?
В оплате частями, % по кредиту платит за Вас магазин, а в мгновенной рассрочке, вы сами платите.
 
Шукала в чому ще різниця між оплатою частинами та миттєвою розстрочкою крім того, хто платить відсоток, покупець чи магазин. Тому, що навіщо платити відсотки самому, якщо це зробить магазин, для чого банк зробив два види розстрочки? І знайшла наступне: " Не всі товари в магазині- партнері можна купити скориставшись " оплатою частинами", тому продавець може запропонувати вам скористатись " миттєвою розстрочкою". Отже товари, які погано продаються і залежались вони пропонують купляти по оплаті частинами, а те , що користується попитом продають по " дорожчій" розстрочці. Оплатою частинами і миттєвою розстрочкою можна користуватись і в інтернет- магазинах.
 
Отже товари, які погано продаються і залежались вони пропонують купляти по оплаті частинами
Тоже это заметил. Выбрал в Интернет магазине товар и уже хотел оформлять его, но все таки решил спросить в чате, можно ли тот товар оплатить частями, ответили, что конкретно тот нельзя.
 
Вот и я наконец воспользовался данной услугой. Руководители банка - вообще молодцы, что всегда придумывают новые способы заработка денег.
Например у меня, лимит на карте "Универсальная" - 6000 грн., который практически весь использован. А тут мне приходит смс-сообщение, что по сервису "оплата частями", у меня лимит - 20 000 грн., почему бы не воспользоваться, если была нужна стиральная машинка? Оформил кредит, буквально за 1 мин. - очень удобно.
 
Нужно учитывать также то, что сервис "моментальная рассрочка" - бесплатный. При каждом списании средств, с вас будет списываться комиссия в размере 1,9 %, (если вы рассчитываетесь собственными средствами) или 1,9%+4%, если вы вносите часть кредита за счет кредитных средств.
% уже давно не такой красивый. Сейчас, если не ошибаюсь уже 3,6 % в месяц. Если, еще взять во внимание, то что на карте может не быть собственных средств, а только кредитные, то это уже получается целых 8 % в месяц или 96 % годовых.
 
Сейчас найти в магазине сервис "Оплата частями" становится все сложнее. Продавцы ставлят небольшие накрутки и все меньше желающих оплачивать проценты по кредиту за покупателя.
 
Понимаю, конечно, же, что бывают разные ситуации, но я все же за то, чтобы насобирать нужную сумму, а потом уже делать необходимую покупку. Брали так с мужем телефоны в кредит, переплатили достаточно много,а вроде и беспроцентный кредит обещали дать плюс страхование жизни ( учитывая ситуацию в стране это необходимо, а то нельзя взять товар в кредит) .
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху