Ошибка cron-задачи в ISPmanager

  • Автор теми nikone
  • Дата створення
nikone

nikone

Команда форуму
Модератор
Реєстрація
25.02.2016
Повідомлення
238
Репутація
28
Вік
38
Вообщем недавно столкнулся с проблемой срабатывания крон в ISP-manager, что пришлось обращаться на фриланс. Здесь опубликую решение (чтобы не потерять и возможно кому-то ещё понадобится).

Сервер на Centos 7 + ISPmanager. Кто пользуется ISP, тот знает, что там есть такое понятие как нативная версия PHP и альтернативная. Так как нативная очень старая, я использую во всех своих проектах 7+, но cron задачи, в любом случае исполняются с нативной версией (5.4.16).

Мне нужно, чтобы сработало вот такое задание:
/usr/bin/php -q /var/www/user/data/www/site.com/public_html/index.php

но на почту приходит ошибка:
PHP Warning: No valid encoded path found in value '' for ioncube.loader.encoded_paths. in Unknown on line 0
PHP Fatal error: The file /var/www/user/data/www/site.com/public_html/index.php cannot be run by the ionCube Loader. Please ask the script provider to supply an encoded file that can run on your version of PHP, 5.4. in Unknown on line 0
Разработчик не будет выдавать мне скрипт закодированный старой версией куба.
Как быть в такой ситуации? Как прописать задание, чтобы отрабатывал PHP 7.3 так как там новый куб?
 
Решение следующее:
Нужно прописать путь: /opt/php73/bin/php вместо /usr/bin/php.

Если прилетает ошибка:

PHP Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function bff\posix_kill() in /var/www/user/data/www/site.com/cron.php:0
Stack trace:
#0 /var/www/user/data/www/site/cron.php(0): \CronManager->checkProcesses()
#1 /var/www/user/data/www/site.com/public_html/index.php(0):\CronManager->init()
#2 {main}
thrown in /var/www/user/data/www/site.com//cron.php on line 0

нужно проверить, установлено ли дополнение posix.
 
Назад
Зверху