Отзыв о ipua.ua - Кравец Наталия Леонтьевна

  • Автор теми Neron
  • Дата створення
Neron

Neron

Пользователи
Реєстрація
12.04.2014
Повідомлення
360
Репутація
24
Вік
32
Дело было наверное 2 года назад. Решил я зарегистрировать Торговую марку (ТМ), до этого времени, еще ни разу не регистрировал. Начал искать в интернете патентных поверенных и не знаю, что со мной случилось останов на услугах сайта: ipua.ua. Их сайт также ipua.com.ua. Заправляет всем этим - Кравец Наталия Леонтьевна.

Пока, еще не подал заявку на регистрацию - мне порекомендовала выше упомянутая особа, сделать предварительный анализ регистрируемой ТМ, по базе данных, поданных на регистрацию и зарегистрированных ТМ (что бы избежать возможного отказа в регистрации ТМ) - что я и сделал (цена услуги 1000 грн). На мой вопрос: какие шансы, что после предварительной экспертизы мне откажут в регистрации, она ответила, что они сводится к нулю. Точнее дала гарантию 99,9 %, что ТМ зарегистрируют.
Скрин оплаты услуг предварительной экспертизы:
2013-04-10_10h46_35.jpg
Пока не оплати услуги, она очень красиво говорила (быстро отвечала в скайпе, по телефону и т. д.). Для меня ТМ нужна была, для того чтобы зарегистрировать домен - .ua (без ТМ, эго зарегистрировать - невозможно). В моем случае - она знала, для чего мне нужна ТМ, но сказала, как уменьшить стоимость регистрации торговой марки (можно было не подавать на регистрации изображение вообще, только текст).

После того как оплатил все услуги, она начала меня игнорировать (отвечала в Скайпе в течении 2-3 рабочих дней, или вообще не отвечала, игнорировала мои звонки).

Скрины оплаты, ее услуг и держпатента:
2013-04-10_10h44_49.jpg 2013-04-10_10h45_52.jpg
Прошло время на отведенное на регистрации - пишу ей:
17-2014_01.jpg 17-2014_02.jpg 17-2014_03.jpg
Взяла с меня, еще 360 грн., но в регистрации ТМ - было отказано. С формулировкой, что поданы документы на регистрацию, такой ТМ, по международной системе.
2013-04-10_10h42_40.jpg
Еще даже не зарегистрированную ТМ, она выставила в себя на сайте, в разделе: "наши клиенты". Как мне кажется - это свидетельствует, о ее не профессионализме.
Все договора у меня - есть.
Если кому-либо будет интересно, то покажу.
Больше никогда не рискну, что-либо у нее регистрировать. И другим не рекомендую.
 
Она попросту не уважает клиентов. После оплаты документы, что свидетельствуют о проведении предварительной экспертизы обозначения - нужно было выклянчивать.
 
Начитавшись разного материала на тему регистрации ТМ, я понял, что отказ в регистрации вполне был возможен. Но ее отношение к клиенту после оплаты - мне очень не понравилось, и я больше не воспользуюсь ее услугами.
 
Подавая на регистрацию ТМ, всегда можно получить отказ. Поэтому этот момент нужно учитывать.
А также, нужно выбирать патентного поверенного с хорошей репутацией и такого, который уже не 1 год работает в этой сфере. А вы я вижу их плохих вариантов, выбрали наиболее плохой.
Например сайты: ipua.ua и ipua.com.ua - уже не работают. Это может говорить только о том, что человек изначально не относился серьезно к своему бизнесу.
 
Подавая на регистрацию ТМ, всегда можно получить отказ.
Я это прекрасно понимаю. Но я считаю, что она должна была меня предупредить, если подозревала, что мне могут не зарегистрировать ту ТМ. Я думал, что я наконец-то получу свою ТМ. Но нет, она звонит мне и говорит, что получила предварительный отказ в регистрации, нужно написать объяснение, но это стоит, еще 300 грн. Я спросил: какова вероятность отказа в регистрации, после того, как она напишет объяснение, она сказала, что менее 1% - я согласился. Оплатил сумму которую она назвала и начал ждать. Ждал-ждал, уже прошел срок в течении которого должны были зарегистрировать ТМ, а она все не звонит. Позвонил сам, а мне в ответ: вам дали отказ в регистрации ТМ. А сама, что не могла позвонить и сказать? Или я должен сам по 100 раз звонить и обо всем расспрашивать?

У нее хамское отношение к клиентам, начинается сразу после оплаты.

 
Схоже на те, що у неї з самого початку було не серйозне відншення до свого бізнесу. Також підтверджує мої слова той факт, що сайти: ipua.ua і ipua.com.ua не працюють, а домени доступні для реєстрації.
Але я не розумію одне: що не можно було в Google забити Кравець Наталія і почитати відгуки? Якщо відгуків не має, або вони негативні, то відмовитися від її послуг. В даний час є достатньо патентних тролів патентних повірених з хорошою репутацією.
 
Назад
Зверху