Перепродажа товара из Китая - это легально?

  • Автор теми Neron
  • Дата створення
Neron

Neron

Пользователи
Реєстрація
12.04.2014
Повідомлення
373
Репутація
24
Вік
32
Заказываю товар из Китая от нескольких единиц до нескольких десятков единиц разного рода электроники и запчастей к телефонам. Сейчас задумался над вопросом: а легально вообще продавать товар, купленный таким образом? Или подобные покупки, предназначены только для личного пользования? Не захочет ли в один прекрасный момент налоговая информацию откуда беру товар?

Да и на большинство посылок я не плачу ни НДС ни налоговый сбор (хотя кажется, что должен).

Можно ли как-то легализировать данное действие? Или я обречен перекупать товар у поставщиков?

PS. Думаю, что этот вопрос терзает многих продавцов "китайщины", которые наклепали просто огромное количество магазинов и объявлений на разного рода досках.
 
Вот здесь Вы правы, сейчас очень много товаров в магазинах так сказать из маде ин Чайна. Куда не посмотри. А вот нужно ли платить с этих товаров налог или нет без понятия. Точно могу сказать, что такие товары продаются везде, а не именно приобретаются для личного пользования.
 
Если продажа идет в интернете и не большими "порциями" - то нет. И то, что вы заказываете товар и не платите НДС и другие налоги, это связано со статьями налогового кодекса про ввоз товаров на территорию Украины, путем транспортировки авиолинией. Там есть ограничение, до определенного рубежа ( по моему не превышающие 1000 евро) налог ни таможенный, ни какой либо еще не платиться и даже устно декларируется.
 
Это не совсем легально, так как такая техника считается несертифицированным товаром. Тем более сейчас при продаже электронной техники обязателен фискальный чек, а для этого нужно регистрироваться как ЧП, покупать кассовый аппарат и вести учёт. Ну и, конечно же, платить налоги с этих продаж.
 
Если желаете перепродавать товар в онлайне, то можно сначала попробовать создать группы в соц. сетях, а уже потом, если будет доход регистрироваться, как предприниматель в налоговой.
 
Если вы будете платить налоги то да. Если вы хотите продавать крупные партии товара - вам необходимо зарегистрироваться, Если что -то штучно - это уже ваше личное дело.
 
Если что -то штучно - это уже ваше личное дело.
Я бы с вами не согласился. Даже продажа несколько штук одного товара в месяц, это уже мелкое предпринимательство со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но одно дело, когда вы будете об этом "трубить" везде не платя на логи, а другое, когда будете тихо продавать.
 
Почему бы в налоговой не давать мелким предпринимателям пробный период, например, год, чтобы понять есть ли смысл заниматься торговлей и смогу ли я иметь доход.
 
У меня жена этим занимается, неплохой бизнес.
 
Вообще если налоги не платить. То это нелегально. Но так вся страна делает, все по барабану
 
Назад
Зверху