Покупка монет через ebay

  • Автор теми Stas
  • Дата створення
Статус
Закрита.
S

Stas

Новичок
Реєстрація
30.09.2014
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
40
Добрый день. Недавно решил начать покупать серебро, в основном, монеты. Сейчас покупаю в местный "лавках" и начал немного просматривать eBay.

На eBay очень часто вижу, что за пересылку надо платить больше, чем за товар. Слежу уже несколько дней, часто бывает, что ,например, серебряная монета 1 oz из США уходит с аукциона за $20-25 , но пересылка - $37. Недавно сам отправлял в США посылку, в раза 3-4 тяжелее монеты и мне это обошлось в $4,5.

Задал вопрос продавцу, почему же так дорого. На что получил ответ : "that's global shipping that's the only way I ship. I don't get any of that money, ebay does. you should take it up with them".

ebay не занимается пересылками напрямую, только предоставление возможности торговать. Может быть тот способ пересылки, которым пользуется продавец, отличается от того, которым пользовался я, но всё же, не может же быть такая бешеная разница.

Получается, что продавец делает деньги не на самом товаре, а на его якобы пересылке?
 
Да это стандартная ситуация для Ebay и Аmazon. Правила отправки оглашается Ebay, а не личной прихотью продавца. Он обязан отправлять антиквариат или драгоценности только FedEx или UPS. Есть другая сторона медали дороговизны отправки для продавца - покупатель старается купить больше, что бы снизить нагрузку на единицу товара.[DOUBLEPOST=1421626789][/DOUBLEPOST]Но можно сделать "финт ушами". Не знаю, можно ли тут давать внешние ссылки, но сейчас полно сервисов, дающих американских адресатов с последующей пересылкой уже к себе домой. Берут до 5% от стоимости товара и присылают уже дешёвой почтой. Иногда бывает очень выгодно.
 
Останнє редагування:
Берут до 5% от стоимости товара и присылают уже дешёвой почтой.
А покупатель не может быть обманут этим посредником? Или почтой (России, Украины), так как известно, что на почте иногда могут скрыть посылку и забрать себе то, что им не принадлежит, особенно когда товар достаточно дорогой.
 
Может, если вы обратитесь к сомнительному сервису. Например SLONOPOTAM работает на рынке данной услуги, дай Бох памяти, около 10 лет. Смысл ему обманывать на 100-200$ имея миллионые обороты и хорошую репутацию? По почте могу порекомендовать изучить юридическую методику получения дорогих покупок. Как то - вскрытие посылки на почте в присутствии делегированного работника почты и составления соответствующих актов прямо на месте. Ещё не забывайте, что хорошие сервисы предлагают застраховать посылку, так что надёжность доставки на прямую зависит от вашей жадности.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

nikone
Відповідей
0
Перегляди
1 тис.
nikone
nikone
Назад
Зверху