Продавать оптом, или в розницу?

  • Автор теми Anna
  • Дата створення
Anna

Anna

Пользователи
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
39
Репутація
3
Вік
32
Допустим я что-то произвожу, на данный момент реализую то, что произвожу через ВК(паблики) и пром.юа

не могу определиться с нишей: опт или розница, оптовиков искать сложнее, на проме 90% берут у меня розничные посетители. в соц стях 100% розницы. Думала искать оптовиков через те же соц сети , девочкам которые перепродают, но тогда мне надо у себя продавать продукцию дороже чем продаю. Попытка с отдельной оптовой страницей провалилась.
Продавать хочется сейчас, поэтому продаю чуть дороже чем готова продавать оптом, но как тогда искать оптовиков если я сама демпингую в рознице...

У кого какие мысли, что сложнее опт или розн? как выйти на оптовую нишу , но торговать пока самим в розницу
 
В опт конечно продавать легче, во-первых за один раз продал на нормальную сумму. Несколько продаж в месяц и уже неплохой заработок. А во-вторых, оптовые покупатели поменьше морочат голову. Но, если розница вам приносит нормальный доход, то может и не стоит распылятся. Лучше синица в руках.
 
Я только занялась производством, параллельно перепродаю одежду в соц сетях ну и свое тоже, перепродажи позволили изучить и тестировать спрос, ценовые категории, но серьезную торговую деятельность на СП или дроппшипе не построишь,т.к. получаются долгие сроки, неудобная логистика, не видишь товар, часто у поставщиков чего-то не оказывается в наличии, на СП в прошлом году в декабре, на третьем месяце работы удалось заработать 4-5 тыс грн, в октябре этого года, уже имея более года опыта - макс 2 тыс грн. Поэтому решила окунуться в свое производство (швеи надомницы), сначала отшивали под заказ, теперь попробую наперед, хочу чтобы товар был в наличии, чтобы отправлять в день заказа, чтобы была возможность сделать замеры и т.д. посмотрим что с этого выйдет. Может стоит поискать оптовиков в реале конечно?
 
Назад
Зверху