Прогноз курса доллара на 2015 год

  • Автор теми SkyDanser
  • Дата створення

Каким будет курс доллара в 2015 году?

  • 12

    Голосів: 0 0.0%
  • 15

    Голосів: 0 0.0%
  • 18

    Голосів: 0 0.0%
  • 20

    Голосів: 1 11.1%
  • 25

    Голосів: 1 11.1%
  • 30

    Голосів: 5 55.6%
  • 50

    Голосів: 2 22.2%
  • Свой вариант

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
Статус
Закрита.
S

SkyDanser

Новичок
Реєстрація
14.03.2014
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
40
Уже почти закончился 2014 год. Падение гривны пока остановилось на уровне 17-20 грн./доллар. Кто мог предсказать такой курс вначале года? Думаю, что мало кто, или вообще никто. Мне кажется, что у гривны еще есть потенциал к падению в 2015 году.
Как вы считаете: каким будет курс доллара к гривне в следующим году?
 
Я считаю, что доллар будет стоить больше 25, но меньше 50 грн/$. Сам проголосовал за отметку в 30 грн./$
 
В бюджете заложили курс 17 грн./$ хотя па премьер заявлял, что доллар будет по 10-12 грн. Я думаю, что если в следующим году будет доллар по 17 грн. - то это будет о-о-очень хорошо. Но я самая жду худшего и не исключаю отметки в 30 грн. Если учесть тот факт, что гривна падает вместе с рублем, то для нас это ничего хорошего не предвещает.
 
Думаю что 20 -25 грн за доллар. Я себе не представляю куда еще ниже падать.
 
Я себе не представляю куда еще ниже падать.
В том-то и дело, что наша валюта также привязана к валюте нашего восточного соседа. А у них как знаете, перспективы достаточно туманные из-за дешевления нефти + внутренние проблемы. Да и в нас, еще никакие проблемы не решены.
 
В данное время достаточно сложно, что-то прогнозировать. Курс национальной валюты, зависит от многих факторов, таких как: политическая обстановка, экономические показатели, а также не стоит забывать о панике и валютных спекуляциях.
 
Судячи з ситуації на сьогоднішній день курс 30грн за долар може бути цілком реальним. Aле будемо надіятись, що на цьому падіння гривні зупиниться.
 
Национальный Банк, заявил о том, что поднимает ключевую процентную ставку с 14 % до 19 % - ничего хорошего не ждите. Это приведет, к удешевлению гривны, возможно немного поднимется процент по депозитам, а еще обязательно поднимутся % по кредитам. Только сегодня карточный курс в ПриватБанке, уже достиг уровня 25 грн.
 
Сейчас прогнозировать курс доллара к гривне, это тоже самое, что гадать на кофейной гуще, т. е. - невозможно. Несколько дней Нац. Банк опустил официальный курс на 6 грн., на сегодня опустил, еще на 2 грн. (до 24.95 грн./$1), а вчера торги на межбанке завершились на цене 25.9 грн.
 
Раньше думал, что максимальный курс, который может быть в этом году будет 30 грн. Но теперь я вижу как я сильно ошибался. На дворе, только первый квартал, а что будет до конца года?
 
Думаю, що вже до кінця тижня може бути 35грн за долар
 
Думаю, що вже до кінця тижня може бути 35грн за долар
Какое там до конца недели? Вот вам карточный курс в ПриватБанке:

 
Украіна вже отримала перший транш від МВФ і за прогнозами нашоі влади долар не має підійматись вище 22,5 грн,а середній курс на 2015 рік взагалі прогнозують на рівні 21,7 грн за долар. Та фінансові експерти не мають такого оптимістичного настрою і називають більшу суму гривень за долар, є такі, що прогнозують цієі осені курс 35-40 грн за долар. Що ж, будемо надіятись на краще.
 
Думаю, что к осени-зиме, кур может вернуться к отметке в 35-40 грн./$.
 
Пока все достаточно не плохо идет. На сегодняшний день, Национальный банк, установил официальный курс гривны к доллар США, на уровне 21.78 грн/$. В обменниках, доллар тоже не плохо подешевел. Так, что если так и далее будет, то это очень даже не плохо, но радоваться пока рано.
 
Самое страшное с курсом должно происходить в ноябре, когда формируется бюджет на следующий год и происходит девальвация (контролируемая или безконтрольная). А так же в середине января- начало февраля, когда банки выплачивают %% по кредитным обязательствам перед зарубежными банками (в том числе и от МВФ).
Так что, до осени никаких катаклизмов с курсом доллара не предвидится.
Это предположение не учитывает форс-мажор.
 
Прямо сейчас, в течении недели, сильно сомневаюсь, что гривна будет заметно дешеветь, а вот до конца года сколько будет она стоить даже и не знаю, но думаю, что всё-таки она ещё хорошо подешевеет. А вот поэтому курс в 30 я бы сейчас выбрал, просто нет никакой уверенности в том, что будет дальше. Тут же и внешних факторов много, которые могут повлиять на цену в сторону удешевления, и внутренних факторов хватает. Надо посмотреть насколько грамотно смогут распорядиться кредитами МВФ, тогда и будет хоть что-то дальше видно.
 
Все зависит от того, что будет решено с конфликтом на востоке страны и как будут проводить реформы. Как вы могли заметить, за год правление Порошенка, в стране ничего не поменялось. Если все так и будет продолжаться, то можно ожидать курса и 30 грн./$ и даже больше.
 
Слишком много факторов не экономического характера влияют на гривну, поэтому предсказать курс будет довольно сложно. Он может быть как 20 грн/доллар, так и 40, ситуация может кардинально измениться в любой момент. Лучше всего в гривне деньги не держать, если они есть.
 
Под конец этого года, доллар может быть и выше 30 грн. Я лично думаю, что он будет мин. 30 грн., но не больше 40.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Saxno
Відповідей
4
Перегляди
1 тис.
Monika
Monika
Neron
Відповідей
21
Перегляди
7 тис.
demonart
demonart
Назад
Зверху