Ищу решение для классифайда

  • Автор теми Olek
  • Дата створення
O

Olek

Новичок
Реєстрація
31.05.2021
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
27
Доброго времени суток! Есть идея по созданию тематического классифайда. На этапе mvp - обычная доска обьявлений без какой либо монетизации, реализуемо на любом движке. Вся проблема в том, что если идея окажется жизнеспособной, то рассматриваю два варианта монетизации:
- платные услуги (топ.обьявления) и (или)
- оплата за месячную подписку за возможность размещения обьявлений
и тут есть вопросы...

Так как много лет назад имел делал свои статейники на Вордпресс, то решил начать изучать с него, и если с минимальным функционалом справиться обычная премиум-тема (Classiads), то с монетизацией проекта не уверен (или придется очень много возиться и потратиться)
Прошерстил тему с тамарангой, сам движок и демо понравилось, но учитывая множество негативных отзывов и стоимость сего удовольствия, на начальном этапе решил больше не рассматривать данный движок.

Бюджет на запуск 1-2к долларов, с возможность ежемесячно вливать до 300$ (без учета маркетинга)

Немного погуглил. Для себя отметил Opencart с модулем доски обьявлений или Джумла с модулем jbzoo, опять же таки потребуется кодер на доработку, но все же это будет более функционально чем Вордпресс, и мене затратно (хотя не уверен)
По дизайну хотелось бы видеть что-то похожее на премиум тему ВП, о которой писал выше, хотя шаблон реализуется на любом двигле
Мобильная версия, возможность подключить украинские платежки, и все необходимые функции должны присутствовать
Хотел бы услышать мнение знающих людей, хочу быстрее запустить проект, но боюсь сделать на этом этапе ошибку, чтобы потом не встрять((
Буду благодарен за любой адекватный ответ!
Спасибо)
 
P.S. наткнулся на unisitecms, заинтересовало, может у кого есть опыт работы с ними?
 
Не сталкивался.
 
P.S. наткнулся на unisitecms, заинтересовало, может у кого есть опыт работы с ними?
Я би навіть купив, якби автор не знаходився у фашиській рфії, а так, рекомендую Tamaranga, хоча і тут не без ложки дьогтю в бочці меду:
  1. Ціна CMS
  2. Ціна доповнень
  3. Мало розробників, які готові вам щось "допилити" за адекватні гроші.
  4. Є моменти які хотілося б покращити, але там все дуже повільно впроваджується тому, можна і не дочекатися.
  5. Не факт, що 2-3 роки вони не перестануть підтримувати 3-тю версію і вам не прийдеться купляти 4-ю версію, хоч і зі знижкою.
Тому, головна претензія до цієї системи це їх цінова політка. З іншого боку, це єдина CMS для подібної справи з непоганим функціоналом, надійна і може витримувати високі навантаження.
Але моя вам рекомендація: якщо у вас на покупку двигунця і просування всього $5000, то викиньте цю ідею з голови, так як набрати навіть кілька сотень відвідувачів з органічної видачі з таким бюджетом - точно не вийде.
 
Прошерстил тему с тамарангой, сам движок и демо понравилось, но учитывая множество негативных отзывов
Ну, знаете отзывы это такое что легко крутится: чем-то недоволен клиент, который добавил ещё немного "отсебятины", конкуренты и .д. (что в этой сфере не исключено). Но c @WebBiz я полностью согласен.
На чем в итоге остановились?
 

Схожі теми

Назад
Зверху