AirPay - безопасные бесконтактные платежи

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Несколько дней назад, ПриватБанк запустил новую технологию (до этого времени о такой технологии я не слышал вообще), бесконтактных платежей в магазинах, под названием AirPay.

Суть такова: вы делаете покупку в магазине и не передавая карту продавцу, оплачиваете ее с помощью любого смартфона на Android или iOS.

Если у вас есть смартфон под управлением Android или iOS, то вы уже готовы пользоваться данной системой платежей. Для этого вам нужно скачать специальное приложение AirPay и запустить поиск в нем магазинов, в которых есть возможность расплатиться с помощью технологии AirPay. Но эта технология работает только в тех магазинах, в которых установлены POS-терминалы ПриватБанка.

После того, как кассир скажет вам сумму покупки, у вас будет 2 варианта ее оплаты:
  • Бесконтактная оплата - клиент самостоятельно оплачивает покупку с помощью приложения, а чек печатается на терминале торговой точки. Все это процедура занимает не более 30 секунд.
  • Оплата по коду - некоторые модели терминалов, требуют специальный трехзначный код, который генерирует приложение и который нужно сказать кассиру. Эта операция занимает 2-3 секунды.
Но к сожалению испытать данную технологию можно пока, еще только в Днепропетровске. Но обещают в скором временем расширить по всей Украине.

Как всегда, приват балует нас новыми технологиями. Как вам такое?
 
Может кто-то есть на этом форуме с Днепропетровска, кто уже успел испытать новые возможности оплаты? Поделитесь впечатлениями ;)
 
Очень даже интересная идея. Можно прямо сказать - кошелек в телефоне. Главное что бы с безопасностью проблем не было, а то развелось сейчас мошенников...
 
Главное что бы с безопасностью проблем не было, а то развелось сейчас мошенников...
Думаю, что перед введением этого способа оплаты - должны были протестировать его на возможность взлома и мошенничества. Хотя защитится на 100% от мошенничества невозможно, как бы этого не хотелось.
 
Приватбанк зробив гарний подарунок у новому році власникам сучасних гаджетів. Коли всі чекали подібного від Apple Приватбанк першим познайомив українців з найбезпечнішим способом оплати. Тішить те, що заїзджаючи в чуже місто не потрібно буде самому шукати де діє цей сервіс, адже програма знаходить магазини сама в радіусі 1,5 км. Цікаво скільки часу займе впровадження АіrPаy у всіх областях?
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху