Чи є сенс закривати кредит достроково?

  • Автор теми Valerij
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Valerij

Valerij

Пользователи
Реєстрація
28.09.2014
Повідомлення
15
Репутація
1
Вік
40
Всіх вітаю!

Прошу поради: чи є зараз сенс закривати достроково невеликий гривневий кредит?
Сума залишку за кредитом 55000 грн під ~19% річних (автокредит), плачу вже 2 роки, залишилося ще 3. Кредит не напружує, але саме зараз є вільна сума, якою зможу повністю закрити кредит.

Прикинув приблизну економію, якщо погашу зараз - 18000 грн за 3 роки (не рахуючи зобов'язання на щорічне страхування авто).
 
Конечно есть резон. Если конечно Вам не понадобятся, в ближайшем будущем, те деньги, которые вы собираетесь возвращать. Я считаю, счастьем возможность досрочного погашения кредита.
 
Лучше погасить кредит и спать спокойно с мыслью, что вы ничего не должны. Тем более у вас имеются деньги для выплаты. Плюс ко всему сэкономите 18 000 гривен.:)
 
Конечно лучше всегда жить без кредитов и долгов. А по ситуации в стране вполне возможна ситуация, когда банки могут изменять процентную ставку себе в выгоду обосновывая это чем угодно. И доказывать или судиться думаю будет просто бессмысленно. Поэтому лучше выплатить, если есть возможность, и забыть про кредит. Тем более, что договор, я так понимаю, предусматривает погашение кредита раньше времени и не подразумевает за этого никаких штрафных санкций.
 
Я считаю, что если есть возможность то кредит лучше гасить досрочно. Ведь никто не знает в какой ситуации мы можем оказаться завтра. И банк может процентную ставку пересмотреть, и у нас могут непредвиденные обстоятельства случиться. Лучше не сковывать себя лишними обязательствами.
 
Погасити кредит достроково буде вірним рішенням. Поперше з квітня деякі банки можуть підняти кредитні ставки, а подруге гривня зараз обезцінюється, переводити в долар вже запізно, а ніж витрачати на якісь потрібні покупки то краще сплатити кредит. Та якщо Ви займаєтесь бізнесом в сфері торгівлі то можливо вигідніше вкласти гроші в товар.
 
Я думаю що сьогоднішня ціна ~29грн/1$ це вже не так вигідно. Чи це може просто мені не хочеться думати що долар буде більше 30грн.
 
В жизни бывает всякое. Когда то я взял кредит на 120 ооо гр. На покупку товара. И по всем моим расчетам должен был вернуть вовремя, то есть быстро. Но жизнь внесла свои коррективы. И моя отдача затянулась на долгих семь лет. Так лучше его погасить, и не искушать судьбу. А ради мотивации можно посчитать деньги, которые вы сэкономите. Благоразумнее потратить их на новые колёса.;)
 
Дякую всім за поради. Вирішив повернути все, тим більше при теперішньому курсі - не було тяжко. Тему можна закрити.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху