Приватбанк - больше не доверяю

  • Автор теми Андрей404
  • Дата створення
Статус
Закрита.
А

Андрей404

Гість
Больше нет доверия к Приватбанку, так как этот банк обманул тысячи людей, живущих в Крыму.
 
Интересная позиция у вас. А у меня будет встречный вопрос: а банку кредиты жители Крыма вернули? Отвечу сам - нет. Тогда с какого перепуга, он должен возвращать вам депозиты. Может он должен был остаться работать в оккупированном Крыму? Тогда он бы потерял намного больше в Украине. Да и ваш "референдум", никем в мире не признан, кроме каких-то нескольких африканских стран, которых купили за бутылку водки.
 
Больше нет доверия к Приватбанку, так как этот банк обманул тысячи людей, живущих в Крыму.
Людей в Крыму другие зеленые дяди обманули :p Приватт тут ни при чем. Я Бенин банк не защищаю, но снять депозит можно, по украинскому паспорту в Херсонской области и по окончании срока депозита.
 
Серьезный банк конечно же так не поступает с деньгами вкладчиков. Тут два момента. Кредиты, которые раздает банк, риски с ними связанные и возврат этих кредитов - это головная боль банка. Банк - это частное предприятие, и предприниматель сам отвечает за свои риски, страхует их. И если так все плохо с возвратом кредитов, то банк объявляет себя банкротом. Вкладчики же не должны страдать от того, что банк не может вернуть кредиты. Для этого должен существовать гарантийный фонд, из которого и возвращаются деньги вкладчика. То, что Крым теперь не в составе Украины, ничего не меняет с финансовой точки зрения. Деньги надо возвращать вкладчикам, и заемщики должны вернуть взятые кредиты.
 
  • Like
Реакції: Yana
stormfog, Никто не отказывает у выдаче депозитов:
но снять депозит можно, по украинскому паспорту в Херсонской области и по окончании срока депозита.
А вот как кредиты банку вернуть - это другой вопрос. Просто те крымчане, которые должны были банкам деньги, очень радовались "воссоединению" с Россией. Но боюсь, что в обозримом будущем, придется вернуть деньги и с %.
 
Це питання являється досить акуальним на даний момент.На мою думку кримчани знали на що вони ідуть... розуміється що не всі, та все ж...(Я про відокремлення). Нехай їхні питання на рахунок депозитів вирішує їхня прекрасна країна Росія.[DOUBLEPOST=1443303135][/DOUBLEPOST]Да, і причину не довіряти банку , я не бачу. Його послуги мене задовільняють, і я впевнена не тільки мене. І депозити повертають.
 
Не исключено, что Приват Банк продаст свой Крыский кредитный портфель какому нибудь росийскому банку . И должникам прийдется платить по кредитам. А если наше правительство будет и дальше себя вести так , как сейчас "говорим одно - делаем другое" то в Крыму через пару лет может вполне появиться "дочка" Привата.
 
Не исключено, что Приват Банк продаст свой Крыский кредитный портфель какому нибудь росийскому банку . И должникам прийдется платить по кредитам.
Может пока надеются на возвращение Крыма, а может и уже ведутся переговоры о продаже кредитного портфеля. В любом случае, на месте крымчан, (которые должны деньги украиским банкам), я бы вернул деньги, а то рано или поздно все равно придется сделать это.
Даже Аксёнов, рекомендовал возвращать кредиты укр., банкам.
 
А я уже 5 лет клиент этого банка. Есть и + и -
 
У меня никаких проблем с Приватом нет и не было. Даже когда мы в войну выехали из Славянска (не далеко, в Святогорск), то Святогорский супермаркет исправно принимал карточки ПриватБанка. И я продолжала работать в интернете и выводить на свою карту деньги. А с крымскими кредитами-депозитами пусть разбираются в Крыму. Если во всё это вникнуть, то кто-то в той ситуации потерял, а кто-то нашёл. И Приват здесь не при чём. Это мог быть любой из банков.
 
У нас с нашими ПриватБанками в принципе проблем нету, но, что касается Крыма, то это вообще отдельная история, и банк там как таковой и вовсе не виноват. Тут только вина нашего супергосударства и суперправительства, которое не может решать свои внутренние проблемы без участия простых людей, чтобы на них не отыграться !
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху