А ви довіряєте банкам?

  • Автор теми Sidor
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Sidor

Sidor

Пользователи
Реєстрація
12.03.2014
Повідомлення
45
Репутація
21
Вік
30
Зараз в країні серйозна криза і майже коже день ми бачимо новини, про закриття банків. Ми не можемо бути впевненими навіть в тому, що сьогодні надійний банк, завтра не збанкрутує. Ви тримаєте свої гроші в банках, чи тільки берете кредити? А може ви взагалі не користуєтесь банківськими послугами?
 
Я наприклад тільки беру кредити тому, що грошей на депозити в мене просто не має. Але, якщо б і були, то я би "не тримав всі яйці в одній корзині", а ставив би по кілька тисяч доларів в різні самі великі установи і на %, би не звертав особливої уваги. Тому, що вдома ризикованіше тримати (вкрадуть, миші погризуть і т. д.).
 
Я не вижу другого выхода как доверять и надеяться, что все будет хорошо. На депозитах держу не больше 20 000 грн. в одном банке. А свои деньги доверяю только пятерке самых крупных банков Украины.
 
Совершенно не доверяю. Не то, чтобы не пользуюсь банковскими услугами (скорее наоборот), но деньги на депозит не ставлю. Если не считать те несколько тысяч гривен, что есть на карте, для оплаты: комуналки, Интернета и мелких покупок.
 
Звісно, що на сьогоднішній день, мабуть, лише діти не користуються банківськими послугами, адже не користуватися ними практично не можливо: заробітну платню нараховують на банківські картки, оплата комунальних платежів або інтернету здійснюються через банки, оплата якихось товарів чи послуг теж через банківські картки або термінали самообслуговування. Тобто не користуватися банківськими послугами не вийде. Довіряю тільки найбільшим банкам країни, зокрема, Приватбанку
 
Щодо банків, то на 100% не довіряю жодному. Але як писали вище, обійтись без них в нашому житті просто не можливо, тому залишається тільки слідкувати за подіями в краіні і надіятись, що ваш банк буде на плаву.
 
Я вот тоже ни одному банку не верю, но без них тоже невозможно, так что приходится пользоваться их услугами. Но вот большие суммы денег страшно класть на счет, так как в нынешнее время есть большая вероятность того, что не получишь их обратно.
 
У меня тоже не возникает доверия ни к одному банку Украины, но в то же время все равно пользуюсь их услугами, потому что без этого никуда. Ну а на депозиты деньги не кладу, потому что заработок не такой уж и большой, так что чаще пользуюсь кредитами.
 
Я не доверяю банкам и считаю, что при любой возможности лучше забрать свои деньги от туда и не рисковать своими вкладами. Но в тот же момент, а именно в данное время, я размышляю о том, чтобы положить деньги на депозит, только вот банк еще окончательно не выбрал.
 
В данное время взять кредит очень сложно, многие банки просто оказывают в данной услуге. Так что лично я не рискую связывать себя с банками подобными обязательствами. Ну а что касается сбережения своих денег в банках, тоже пока что лучше не рисковать.
 
Банковскими услугами я пользуюсь, при том еще очень активно, только вот не доверяю банкам на столько, чтобы класть туда свои деньги. Очень уж боюсь потерять свои кровно заработанные.
 
Я пока что пользуюсь только кредитами, а вот свои деньги предпочитаю в банках не держать, так как сложно представить, что может быть даже завтра. А все это из-за нестабильной ситуации в стране и особенно финансового положения.
 
Нет, я банкам не доверяю абсолютно. Очень много негативного слышно о них, так что и доверия это тоже не вызывает. да еще и с этими постоянными разорениями очень много связано, так как от этого снижается степень доверия.
 
Мне кажется, что каждый современный и развитый человек пользуется банковскими услугами, потому что это значительно может облегчить жизнь. Только при этом не все пользователи готовы доверить свои деньги банкам и это, я считаю, правильно.
 
я банкам не довіряю.тому що в любий момент можуть кинути і забрати всі гроші. і сказати вибачте но ваш депозит ми не можемо видати.
 
Сейчас никому нельзя верить, а тем более банкам, так как во время кризиса в основном каждый просто пытается спасти свою шкуру и про обычных людей часто просто забывают подумать.
 
вірно сказано.
 
Свои деньги в банке я не держу, особенно в нынешнее время, так как доверие к банкам пропало полностью. Надежнее моего кошелька места нету. Хотя, кто его знает.
 
Я вот недавно как раз взял кредит в привате, а вот денег на счету у меня нету, так как при нынешней зарплате очень сложно что-то накопить.
 
Мне кажется, что моим денежкам более комфортно со мною рядом, тем более я не владею такими суммами, чтобы еще их и в банк откладывать.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху