Aliplugin - создание партнерских магазинов на Aliexpress | Отзывы

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Появилось желание создать партнерский интернет магазин для работы с Aliexpress. Сначала думал создать на базе одного из дампов EPN.bz, но понял, что их CMS и дампы далеко не идеальны. После чего, начал искать какие нибудь плагины для WordPress. В принципе, ничего путного не нашел, кроме Aliplugin.
Если верить всему тому, що написано на сайте разработчиков плагина, то он просто находка для таких как я. Но вот смущает тот факт, что о нем практически нет информации на независимых сайтах. Хоть он и не дорого стоит - я бы не хотел потратить деньги впустую, если он не работает нормально.

Кто уже купил данное дополнение? Как оно? Нормально парсит с Али? Можно ли на нем сделать украиноязычную версию сайта, но не с автоматическим переводом, а ручным?
 
Останнє редагування:
Плагин вроде и не плохой, но есть некоторые крупные недоработки. Из главных:
  1. Не ищёт товар в подкатегория. Т.е. если я выбираю категорию: телефоны и аксессуары-мобильные телефоны, то когда ввожу ключевое слово например, xiaomi - ничего не находит. Писал об этой проблеме разработчику модуля, там порекомендовали не искать товар в категория, а искать по всему Али, использую ключевые слова.
  2. Не работает функция импорта отзывов. Также в службе поддержки сказали, что это проблема на стороне али (мол запретили экспорт отзывов для уменьшения нагрузки на сервера аукциона), успокоили тем, что эту проблему решают. Хотя, при покупке плагина, на сайте ничего не было указано, что отзывы не импортируются.
  3. В настройках выбираю: импортировать описание на английском языке, но плагин импортирует немного на русском, а немного на английском. Может быть так, что заголовок на русском, а описание на английском, или всё наоборот. Также писал об этой проблеме в службу поддержки - сказали поставить язык админки и сайта по умолчанию английский, если не поможет, то перенести магазин на серверы англоязычной страны. Конечно это не помогло, а поддержка ничем не смогла помочь. Тогда я включил соображаловку и в админке WordPress выбрал американский часовой пояс - всё заработало как надо.
Это пока то, что я смог вспомнить - там ещё есть проблемы, которые я надеюсь будут решать.

PS. Очень бы хотелось, чтобы "отремонтировали" функцию импорта отзывов.
 
Никита, Я тоже уже купил - пока не жалею. Только вот, ещё даже 1 цента не заработал. Тоже бы хотелось, чтобы отзывы загружались - это же бесплатный уникальный контент. За эти деньги, модуль вполне сносный, но как вы заметили не лишен недостатков и косяков. Хотя с другой стороны и альтернатив подобных я не вижу.
 
Случился следующий казус с Aliplugin: купил, установил на хостинг, активировал ключем - всё нормально. Тут что-то я "накосячил" и решил снести полностью Wordpress и заново всё установить. Когда установил, то решил активировать тем же ключем что выдали покупке, но в ответ получил сообщение, что ключ ранее уже использовался. Как так? Я ведь использовал тот же домен, что и в первый раз. Я предполагал что лицензия выдается на домен, а оказалось, что нет! Просто лицензия прописывается в базе данных и всё. В итоге, решил написать в службу поддержки. Написал а ответ получил только, через 2 рабочих дня!!! Спасибо, что хоть возобновили лицензию.

Так что имейте ввиду, что второй раз активировать плагин не получиться, даже если вы домен не меняли. Но с другой стороны, если вы поменяете домен, то всё по прежнему должно работать.
 
Было бы хорошо, если бы можно было загружать картинки на свой сервер, а то несколько внешних ссылок на одной странице не очень радужная перспектива. Я понимаю, что архив сайта увеличивался бы у геометрической прогрессии, но и с продвижением было бы попроще.
 
Было бы хорошо, если бы можно было загружать картинки на свой сервер
Поддерживаю! Ещё бы хотел, чтобы внешние ссылки были, через редирект и с атрибутами: noindex+nofollow. Надеюсь, что эти пожелания разработчики учтут в будущих обновлениях.
 
Плагин вроде и не плохой, но в то же время очень сырой и разработчик не спешит выпускать обновления. Например, из-за того, что плохо работает поиск в самом плагине, иногда приходится по id добавлять товар. Также не нравится, что нет возможности закачивать изображения на свой сервер. Также не понятно: почему разработчик говорит, что нужен хостинг с 10 ГБ дискового пространства, если я добавил 10000 единиц товара и это всё уместилось кажется на 200 МБ.
 
А можно меня в помощники взять? Я быстро учусь. Ответственна к роботе. Я вас не подведу. Просто очень хотелось бы чем-то действительно прибыльным заняться
 
Не рекомендую создавать партнерские магазины под Aliexpress вообще, и на этом плагине в частности.

Объясняю почему:

  1. Плагин сырой и своих денег не стоит. Даже стоимость плагина, хостинга и домена - очень тяжело окупить
  2. После того, как человек перешел по вашей ссылке, у вас есть 24 часа, (если он не почистит куки), чтобы он что-то купил. Если он сделает покупки на после 24 часов, то вы абсолютно ничего не получите.
  3. Люди не часто готовы ждать около месяца на свою посылку, да ещё деньги вперед давать.
  4. Очень низкий конверт. В меня он составляет 0.3-0.4%.
 
Автор походу не собирается его развивать, так как с декабря прошлого года не было никаких обновлений. Хотя проблем в плагина масса.
 
Продал свой сайт, ниже первоначальных вложений (я даже не учитываю свое потраченное время). Так как при посещаемости у 70-80 человек, CTR держался на уровне 0.3-8% и при этом заказывали очень дешевые товары. Вывод напрашивается только 1: времена когда можно было зарабатывать с помощью подобного магазина уже давно прошли. Единственный кто зарабатывает деньги, это автор, на продажи плагина.
 
Подтверждаю, что от плагина толку 0 с минусом, если работаете на рынок СНГ и 0 с плюсом, если работаете на Америку и другие англоязычные страны.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху