Большая нагрузка на CPU у WordPress

Статус
Закрита.

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,577
Репутація
213
Вік
34
Размещен у меня на 1-м хостинге блог на wordpress, с посещаемостью до 150 человек в день. Который как мне кажется, генерирует большую нагрузку на ЦП сервера. Подозреваю, что в очень скором времени придется менять тарифный план, чтобы не поперли с хостинга.

Установил плагин кэширования, но это не меняет ситуацию. Хостинг не дорогой, но раньше на этом хостинге был сайт на DLE, который спокойно выдерживал посещаемость в 2000 чел./сут., поэтому подозреваю, что проблема именно в CMS WordPress.

Что можно сделать для того, чтобы уменьшить нагрузку на процессор? А то как-то не хочется переходить на тарифный план подороже с блогом, посещаемость которого только 150 чел.
 
Останнє редагування:
Здесь может быть что угодно: какой-то плагин не правильно работает, шаблон криво написан, а, еще возможно кто-то ломится в админку. Так сразу и не скажешь - нужно смотреть логи сервера и уже после принимать решение.
 
Отключите все плагины и посмотрите, будет ли такая нагрузка снова. Если нет, то постарайтесь оставить только те плагины, без которых не обойтись просто никак. Что можно реализовать без плагина - реализовывайте. Я больше, чем уверен в том, что сам WordPress, грузит хостинг, потому, что это очень тяжелая CMS.
 
Проблема именно в плагинах, но от них избавится нет никакой возможности. Сделал жесткое кэширование, пока нагрузка 3%, а по тарифу, позволено до 10. Но и посещаемость только 100 чел./сут. Выходит, что когда посещалка вырастет до 300 чел. - придется переходить на более дорогой тариф.
 
Боюсь, вам прийдется перейти на новый тариф, нагрузку на процессор вы точно не снизите. Или как вариант сделайте дизайн сайта на PHP, вместо глючного КМС монстра. А форум можно установить свой, например phpBB или IPB. Плюс своего форума в том, что вы можете хранить бекапы баз форума у себя на компьютере, которые можно будет развернуть на любом другом хосте. Была аналогичная ситуация, хостер слал гневные письма насчет нагрузки на процессор. И это при том, что посетилей было в пределах 100. Отказ от КМС решил все проблемы. Правда некоторое время прийдется посидеть и привыкнуть к администрированию форума + обязательно читать форум создателей форума на предмет закрытия дыр, если таковые находятся. Нас уже взламывали благодаря дыре в скриптах форума, через динамические аватары. С тех пор следим за безопасностью.
 
legams, Не понял: к чему здесь вообще форум? У меня стояла конкретная задача: снизить нагрузку своего блога на хостинг.
Вы, что предлагаете переходить на простой html? Как бы CMS намного удобнее + больше есть разных возможностей, чем у штмл. Так как Вордпресс построен на PHP с использованием базы данных.
Перешел на другой хостинг и на нем уже не наблюдается таких проблем с нагрузкой.

PS. Практически ничего не понял со второй части Вашего сообщения? Что, еще за форум, если у меня простой блог на WordPress?
 
Удалось снизить нагрузку?[DOUBLEPOST=1459255777][/DOUBLEPOST]legams, CMS без базы данных в 21 века - это не серьезно. Нужно искать выходы, как снизить нагрузку, либо как увеличить прибыль от рекламы, чтобы купить нормальный сервер.
 
Удалось снизить нагрузку?
Удалось с переездом на другой хостинг. Сейчас у меня посещаемость больше 300 человек в сутки, а плачу то же самое, что и платил на старом хостинге.
Нет, я конечно не чего плохого не могу сказать, про старого хостера (просто, что-то не срослось с WordPress), хотя ДЛЕ там просто летает. Зато на новом хостинге мой блог на WordPress, вполне сносно себя чувствует.
 
Статус
Закрита.