Большая нагрузка на CPU у WordPress

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Размещен у меня на 1-м хостинге блог на wordpress, с посещаемостью до 150 человек в день. Который как мне кажется, генерирует большую нагрузку на ЦП сервера. Подозреваю, что в очень скором времени придется менять тарифный план, чтобы не поперли с хостинга.

Установил плагин кэширования, но это не меняет ситуацию. Хостинг не дорогой, но раньше на этом хостинге был сайт на DLE, который спокойно выдерживал посещаемость в 2000 чел./сут., поэтому подозреваю, что проблема именно в CMS WordPress.

Что можно сделать для того, чтобы уменьшить нагрузку на процессор? А то как-то не хочется переходить на тарифный план подороже с блогом, посещаемость которого только 150 чел.
 
Останнє редагування:
Здесь может быть что угодно: какой-то плагин не правильно работает, шаблон криво написан, а, еще возможно кто-то ломится в админку. Так сразу и не скажешь - нужно смотреть логи сервера и уже после принимать решение.
 
Отключите все плагины и посмотрите, будет ли такая нагрузка снова. Если нет, то постарайтесь оставить только те плагины, без которых не обойтись просто никак. Что можно реализовать без плагина - реализовывайте. Я больше, чем уверен в том, что сам WordPress, грузит хостинг, потому, что это очень тяжелая CMS.
 
Проблема именно в плагинах, но от них избавится нет никакой возможности. Сделал жесткое кэширование, пока нагрузка 3%, а по тарифу, позволено до 10. Но и посещаемость только 100 чел./сут. Выходит, что когда посещалка вырастет до 300 чел. - придется переходить на более дорогой тариф.:(
 
Боюсь, вам прийдется перейти на новый тариф, нагрузку на процессор вы точно не снизите. Или как вариант сделайте дизайн сайта на PHP, вместо глючного КМС монстра. А форум можно установить свой, например phpBB или IPB. Плюс своего форума в том, что вы можете хранить бекапы баз форума у себя на компьютере, которые можно будет развернуть на любом другом хосте. Была аналогичная ситуация, хостер слал гневные письма насчет нагрузки на процессор. И это при том, что посетилей было в пределах 100. Отказ от КМС решил все проблемы. Правда некоторое время прийдется посидеть и привыкнуть к администрированию форума + обязательно читать форум создателей форума на предмет закрытия дыр, если таковые находятся. Нас уже взламывали благодаря дыре в скриптах форума, через динамические аватары. С тех пор следим за безопасностью.
 
legams, Не понял: к чему здесь вообще форум? У меня стояла конкретная задача: снизить нагрузку своего блога на хостинг.
Вы, что предлагаете переходить на простой html? Как бы CMS намного удобнее + больше есть разных возможностей, чем у штмл. Так как Вордпресс построен на PHP с использованием базы данных.
Перешел на другой хостинг и на нем уже не наблюдается таких проблем с нагрузкой.

PS. Практически ничего не понял со второй части Вашего сообщения? Что, еще за форум, если у меня простой блог на WordPress?
 
Удалось снизить нагрузку?[DOUBLEPOST=1459255777][/DOUBLEPOST]legams, CMS без базы данных в 21 века - это не серьезно. Нужно искать выходы, как снизить нагрузку, либо как увеличить прибыль от рекламы, чтобы купить нормальный сервер.
 
Удалось снизить нагрузку?
Удалось с переездом на другой хостинг. Сейчас у меня посещаемость больше 300 человек в сутки, а плачу то же самое, что и платил на старом хостинге.
Нет, я конечно не чего плохого не могу сказать, про старого хостера (просто, что-то не срослось с WordPress), хотя ДЛЕ там просто летает. Зато на новом хостинге мой блог на WordPress, вполне сносно себя чувствует.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху