Большая разница в посетителях с Google и Яндекс

  • Автор теми drakon
  • Дата створення
Статус
Закрита.
drakon

drakon

Пользователи
Реєстрація
02.12.2014
Повідомлення
88
Репутація
6
Вік
28
Имеется сайт с поздравлениями, на котором 85 % трафика из Google, 10 % трафика из других источиков (прямые заходы, переходы по ссылкам на сайтах и т. д.) и только 5% с Яндекса. Что это такое, что я делаю не так? Ведь сайт в день посещают более 1 000 человек. Что уже не делал, никак не хочет Yandex полюбить мой сайт? Кто уже сталкивался с таким?
 
Я уже не первый раз слышу о такой проблеме. Вроде как бы Яндекс и Гугл конкуренты, но часто слышу, что если есть трафик с Яндекса, то нет с Гугла, или наоборот. Связь между поисковиками не доказана, но в кругах вебмастеров поговаривают... Короче, не обращайте внимания на это - просто развивайте и далее свой сайт.
 
Вы читали рекомендации Яндекса? Если нет, то незамедлительно сделайте это и сравните со своим сайтом. Вообще-то на качественный сайт, идет практически одинаковое количество трафика с обеих поисковых систем. Но также не стоит забывать о том, что в Украине более популярен именно Google.
 
Проверьте не наложены ли какие-либо фильтры на ваш сайт за: переспам, не качественные ссылки со стороны поисковой системы.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху