Дельта Банк

Тема в разделе 'Другие банки', создана пользователем kondor12, 5 июл 2014.

1. kondor12
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kondor12 Любопытный Пользователь

Симпатии:
    9
    Хотелось бы в первую очередь отметить, что данный банк привлек мое внимание наличием дилингового центра, позволяющего совершать арбитражные операции на рынке форекс. Поскольку проживаю в Украине, а торговлю на форекс практикую через разных отечественных брокеров, поэтому хочу в ближайшее время опробовать условия торговли на форекс в Дельта банке - как бы не было, но все же банк имеет лицензию НБУ. Немалую роль при выборе также играет наличие интернет-банка, в котором можно открыть карту и совершать все платежные операции. Впрочем, поскольку Дельта банк является налоговым агентом, поэтому при определенном заработке придется платить налог, но это особо не смущает, если условия будут весьма достойными. Судя о работе банка именно как финансового учреждения, отзывов имеется вполне достаточно. Но хотелось бы также услышать мнение о работе самого дилингового центра, связывался ли кто с ними или же торгует в настоящее время? Впрочем нелишней станет и актуальная информация от самих клиентов - можно ли доверять средства этому банку?
  2. сергей 55
    Оффлайн

сергей 55 Новичек Пользователь

Симпатии:
    2
    Я уже с Дельтой как и с Приватом лет 8 минимум сотрудничаю. Получилось так, что при покупке видеокамеры мне выдали кредитку этого банка и потом по накатанной.
    Сервис неплохой, сейчас банк все таки окреп и имеет своего клиента.Огромный плюс - самые большие в Украине проценты по депозитам. И отдают в срок и нет проблем. Все сейчас можно делать с интернет-банкингом или посетив отделение. Мне понравилось отношение и постоянный рост кредитного лимита на карте.
  3. Omnomnom
    Оффлайн

Omnomnom Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    Это Дельта-то депозиты без проблем отдает? Давно такого нет уже. Это самый проблемный банк в этом плане.
  4. Ferka
    Оффлайн

Ferka Любопытный Пользователь

Симпатии:
    13
    В 2013 году они еще отдавали и вроде работали стабильно. Но весь этот кризис по ним ударил больше всех. У меня там тоже завис депозит, так как забрать нет возможности, жду что будет дальше :(
  5. Messi779
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Клієнти Дельта банку вже давно говорять про те, що банк має проблеми з виплатою і обслуговуванням рахунків, але НБУ та Фонд гарантування вкладів фізичних осіб не коментують ці заяви і на сьогодні офіційної заяви про несвоєчасне виконання банком зобов'язань нема. Чому така розбіжність коли люди готові показати докази поганої роботи банку.
  6. kvovtsik
    Оффлайн

kvovtsik Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    16
    НБУ и фонду гарантирования вкладов невыгодно распространять информацию о проблемах в Дельтабанке. Ведь Дельта входит в десятку самых больших банков Украины.
  7. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Вчора Гонтарева заявила, що Дельта банк в НБУ вважають проблемним банком, а Луценнко в прямому ефірі сказав, що банк винен гроші як клієнтам так і НБУ.Та чи признають банк офіційно неплатоспроможним, бо Гонтарєва добре вміє тільки говорити.
  8. Ferka
    Оффлайн

Симпатии:
    13
    Если у правительства есть мозги (а в этом большие сомнения) то банк нельзя уничтожать. Банк очень крупный и если его завалить банковская система покатится дальше. Это как снежный ком, который сносит все на пути.
  9. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Дельта Банк є системно важливим банком Украіни і НБУ навіть розглядає варіант націоналізаціі банку. Але ще з минулого тижня наша влада то хоче його втримати, то кретикує. От тепер попробуй розбери, що в них вголові і що буде з банком. А найголовніше, що буде з грошима людей.
    --- Добавлено, 3 мар 2015--- Дата первого сообщения: 2 мар 2015 ---
    Вчора, 2 березня, НБУ визнав Дельта банк не платоспроможним. 94% клієнтів банку отримають своі вклади повністю, а решта вкладників , які мають на рахунку значну суму отримають тільки частину , повернення якоі гарантує Фонд гарантування повернення вкладів фізичних осіб, а це 200 тисяч гривень.
  10. Ferka
    Оффлайн

Симпатии:
    13
    Я посмотрела пресс конференцию Гонтаревой. Она очень радостна и оптимистична. Чего не скажешь о вкладчиках.
  11. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    А коли вона не радісна і оптимістична. Вона мені інколи нагадує одного з колишніх киівських мерів. Той також завжди веселий, любимець всіх бабусь.
  12. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    А почему ей не радоваться, она же там деньги не держит свои.
  13. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    Я бы никогда не подумал, что такой большой банк, может стать неплатежеспособным.
  14. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Зараз в Украіні можна всьго чекати.
  15. Ferka
    Оффлайн

Симпатии:
    13
    А может Дельте помогли упасть? Всей кухни не рассказывают, а у них там откаты миллиардами идут.
  16. Vinnitsa81
    Оффлайн

Vinnitsa81 Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    27
    У мене залишився кредит на 13 тисяч гривень. Сплачувати я його перестав ще у грудні коли остаточно стало відомо, що банк збанкрутіє. Тепер пишуть і телефонують з проханням погасити то 8 то 7 тисяч, а решту обіцяють списати. Вирішив взагалі поки не погашати, який сенс?
  17. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Краще погасити і забути все як страшний сон. А то рано чи пізно, все одно прийдеться платити. Звісно обов'язково збережіть чеки про оплату - вони можуть стати в нагоді.
  18. Vinnitsa81
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Краще піздно )) Поки пройде реорганізація, поки продадуть право на виданні кредити іншому банку, тощо - пройде не мало часу. Та й честно кажучі я би можливо і платив але сьогодні немаю можливості. Саме головне, що відсотки не нараховуються з моменту початку ліквідації фін.установи.
  19. Vinnitsa81
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Тим паче, що виплачувати людям депозити вони не поспішають:( За перший квартал 2015 року повернули лише 5,9% від загальної заборгованності, а саме 48,6 млн. долларів. Їхній борг на 1 квітня становив 775,3 млн. долларів. Такими темпами до 2020 году лише розрахуються.
  20. Галя Карташова
    Оффлайн

Галя Карташова Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне никогда не понять таких людей, как вы. Считаю, что если человек взял на себя обязательства, то будь добр выполняй. Сама не так давно стояла часами в очереди за своими кровными в Дельта Банке, что-то получилось на вебмани перебросить.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)