Деньги в долг.

  • Автор теми Федина
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Федина

Федина

Пользователи
Реєстрація
23.05.2016
Повідомлення
27
Репутація
1
Вік
33
Хочу спросить мнение форумчан по поводу взятия денег в долг. Вы часто пользуетесь такой возможностью, или все же предпочитаете не брать деньги в долг? И у кого предпочитаете их брать, у близких родственников, или у друзей?
 
Мое мнение - если уж и брать деньги в долг, то ни у близких родственников и уж точно не у друзей, потому что мало ли как все повернется, вдруг не сможете отдать долг, останется злость, обида и испорченные отношения. Ну и я придерживаюсь мнения, что лучше в долг вообще не брать.
 
Я никогда не беру деньги в долг, пытаюсь как-то сама выкручиваться из сложной ситуации, если такая происходит. Не люблю быть кому-то должной, да еще и деньги. Ну а брать в долг у родственников - это прямой путь испортить отношения.
 
Деньги в долг вообще лучше не брать у близких друзей, а тем более у родственников, так как есть вариант, что отношения испортятся. Лучше уж взять деньги в кредит, тогда никаких обид не будет.
 
Лучше уж как-то самым разбираться со своими финансовыми проблемами, при этом не ввязывая во все это своих родственников и друзей. Вот лично я ненавижу чувство долга перед кем-то ни было, из-за этого и от кредитов держусь подальше.
 
я взагалі боюсь брати в когось гроші в борг. Стараюсь обходитись тим що маю,бо як візьмеш,а потім думаєш як відати ті гроші.а з кредитами по житті не хочу мати справу
 
Я против того, чтобы брать деньги в долг, потому что очень сложно потом отдавать эти самые долги. Берутся то они легко, с этим не могу поспорить. Тем более потом могут возникать всякие недоразумения, связанные с этим.
 
Хочу спросить мнение форумчан по поводу взятия денег в долг. Вы часто пользуетесь такой возможностью, или все же предпочитаете не брать деньги в долг? И у кого предпочитаете их брать, у близких родственников, или у друзей?
Если и брать деньги в долг, то точно не у родных и не у близких друзей, потому что ситуации бывают разные, а вот отношения после этого очень сильно могут испортится.
 
Была проблема. Вынужденно взяла деньги в долг у банков и микрокредитных организаций. У родных и близких также брала, но с ними со всеми отношения испортились окончательно. Друзья просто бросили. Еле выбралась из долговой ямы.
 
Очень это все сложно, поэтому лучше вообще не брать деньги ни в долг ни в кредит, а то отношения потом будут испорчены, это точно.
 
Вообще-то я редко беру деньги в долг, а если и беру, то только столько, сколько смогу в любом случае вернуть. Не люблю когда у меня одалживают деньги, обещают вернуть в определенные сроки и потом оттягивают их как можно дольше. После этого вообще пропадает желание выручать друзей.
 
Очень редко, в экстренных случаях, исключительно у мамы или ближайшей подруге, и на срок максимум неделя-две.
Терпеть не могу быть кому-то что-либо должна...
 
Лучше всего у друзей и родственников, в случае чего поймут и простят... ;)
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху