ТОП лучших кэшбэк сервисов

Деньги в долг.

• Автор темы Федина
  • Дата начала
Федина

Федина

Новичек
Пользователь
Хочу спросить мнение форумчан по поводу взятия денег в долг. Вы часто пользуетесь такой возможностью, или все же предпочитаете не брать деньги в долг? И у кого предпочитаете их брать, у близких родственников, или у друзей?

Mirami

Mirami

Любопытный
Пользователь
Мое мнение - если уж и брать деньги в долг, то ни у близких родственников и уж точно не у друзей, потому что мало ли как все повернется, вдруг не сможете отдать долг, останется злость, обида и испорченные отношения. Ну и я придерживаюсь мнения, что лучше в долг вообще не брать.

Milena

Milena

Любопытный
Пользователь
Я никогда не беру деньги в долг, пытаюсь как-то сама выкручиваться из сложной ситуации, если такая происходит. Не люблю быть кому-то должной, да еще и деньги. Ну а брать в долг у родственников - это прямой путь испортить отношения.

Varga

Varga

Любопытный
Пользователь
Деньги в долг вообще лучше не брать у близких друзей, а тем более у родственников, так как есть вариант, что отношения испортятся. Лучше уж взять деньги в кредит, тогда никаких обид не будет.

Miranda

Miranda

Прохожий
Пользователь
Лучше уж как-то самым разбираться со своими финансовыми проблемами, при этом не ввязывая во все это своих родственников и друзей. Вот лично я ненавижу чувство долга перед кем-то ни было, из-за этого и от кредитов держусь подальше.

С

свят

Новичек
Пользователь
я взагалі боюсь брати в когось гроші в борг. Стараюсь обходитись тим що маю,бо як візьмеш,а потім думаєш як відати ті гроші.а з кредитами по житті не хочу мати справу

Mailibul

Mailibul

Любопытный
Пользователь
Я против того, чтобы брать деньги в долг, потому что очень сложно потом отдавать эти самые долги. Берутся то они легко, с этим не могу поспорить. Тем более потом могут возникать всякие недоразумения, связанные с этим.

Karl

Karl

Новичек
Пользователь
Хочу спросить мнение форумчан по поводу взятия денег в долг. Вы часто пользуетесь такой возможностью, или все же предпочитаете не брать деньги в долг? И у кого предпочитаете их брать, у близких родственников, или у друзей?
Если и брать деньги в долг, то точно не у родных и не у близких друзей, потому что ситуации бывают разные, а вот отношения после этого очень сильно могут испортится.

Y

yalka900

Новичек
Пользователь
Была проблема. Вынужденно взяла деньги в долг у банков и микрокредитных организаций. У родных и близких также брала, но с ними со всеми отношения испортились окончательно. Друзья просто бросили. Еле выбралась из долговой ямы.

Karolina

Karolina

Любопытный
Пользователь
Очень это все сложно, поэтому лучше вообще не брать деньги ни в долг ни в кредит, а то отношения потом будут испорчены, это точно.

Иванна

Иванна

Любопытный
Пользователь
Вообще-то я редко беру деньги в долг, а если и беру, то только столько, сколько смогу в любом случае вернуть. Не люблю когда у меня одалживают деньги, обещают вернуть в определенные сроки и потом оттягивают их как можно дольше. После этого вообще пропадает желание выручать друзей.

W

Wasty

Прохожий
Пользователь
Очень редко, в экстренных случаях, исключительно у мамы или ближайшей подруге, и на срок максимум неделя-две.
Терпеть не могу быть кому-то что-либо должна...

Максимм

Максимм

Прохожий
Пользователь
Лучше всего у друзей и родственников, в случае чего поймут и простят... ;)

ТОП кэшбэк
Верх