Депозиты в Ощадбанке!

  • Автор теми Annushka
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Annushka

Annushka

Пользователи
Реєстрація
21.04.2015
Повідомлення
10
Репутація
1
Вік
35
На сколько Ощадбанк безопасен во вложениях? Кто сталкивался с досрочным расторжением договора депозитного вклада. Как ведет себя банк?
 
"Ощадбанк", как не крути - государственный банк. Думаю, что ставить деньги на депозит в этом банке, куда более безопасно, чем в любом другом частном банке.
Что касается этого:
Кто сталкивался с досрочным расторжением договора депозитного вклада.
все зависит, от экономической обстановки в стране. А вы как понимаете, у нас сейчас не все так гладко, как этого бы хотелось. Думаю, что при досрочном расторжении договора - возникнут большие проблемы.
Но это сугубо мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнениями других людей.
 
С депозитами сейчас такая ситуация, что класть деньги в банк под проценты большой риск. Но если т решаться на такой шаг, то я бы предпочел именно Ощадбанк. Доверие к нему больше чем к частным, пример Дельта банка очень показателен. Тем более сейчас Ощадбанк увеличивает процент обслуживания клиентов гос.сектора, а именно пенсионеров и бюджетников, значит деньги там вращаются постоянно, но конечно нужно следить за общеэкономической ситуацией в стране.
 
А как же вклады в Ощадбанк СССР? Если я не ошибаюсь, то деньги людям до сих пор никто не вернул.
До чого тут радянські вклади? Це зовсім інша історія, до речі стара і комуністична. Будемо сподіватись, що з цим ганебним минулим ошукування громадян ми розпрощались. Да і більшість радянських вкладів було виплаченно або 1000 гривень чи через оплату комунальних послуг. Зрозуміло, що це не рівноцінні гроші, проте будемо сподіватись і решту колись виплатять. Я ж не стверджую, що Ощадбанк ідеальний, просто сьогодні у вкладника буде більше шансів повернути депозит з Ощадбанка ніж з більшості комерційних. Ну хто сьогодні покладе свої гроші в "ОранжБанк" чи у "Банк Союз", "Банк Сич" і т.д. ?
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху