ТОП лучших кэшбэк сервисов

Эффективность рекламы на OLX

5,00 звезд 1 Голос
  • Автор темы Nik18
  • Дата начала
N

Nik18

Прохожий
Пользователь
Решил воспользоваться рекламным предложением от доски объявлений olx.ua. По их заявлениях, объявление с рекламной просматривают в среднем у 5 раз больше, чем обычное. Стоимость ТОП объявления, составляет 69 грн./2 недели. У меня товары стоимостью, от 100-600 грн. Как думаете, стоит ли связываться с ними? Окупятся ли издержки на рекламу?

drakon

drakon

Любопытный
Пользователь
Продав только 1 товар, вы скорее всего, уже окупите издержки на рекламу. Остальные проданные товары на протяжении 2-х недель, уже будут приносить вам прибыль.[DOUBLEPOST=1458811170][/DOUBLEPOST]Также очень важно сделать правильные заглавие. Если напишите правильное заглавие - это уже 80 % успеха. Нужно написать так, как ищут пользователи (покупатели). Для этого, нужно использовать сервисы типа: wordstat.yandex.ua и adwords.google.com

kvovtsik

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Если Ваши товары продаются через ОЛХ без рекламы., то думаю есть смысл увеличить продажи через рекламу, но если товар стоит и им слабо интересуются, то думаю смысла сливать деньги на рекламу нет.
Лично мне реклама помогала тогда, когда я хотел побыстрей продать товар по заниженной цене. В остальных случаях бесполезно.

Іванка

Іванка

Любопытный
Пользователь
Є смисл оплатити рекламу, якщо ваш товар має хоч якісь перегляди, якщо він ходовий, якщо якісне перше фото.

N

najor

Новичек
Пользователь
Смотря как оформите объявление. Я например при поиске б/у запчастей для компа или ноута не обращаю внимание на заголовки типо "у нас много всего всего. Супер дешево и качественно"... А так, конечно выгодно. Просмотров однозначно больше будет.

Каролина

Каролина

Любопытный
Пользователь
Самое главное для того, чтобы продать товар, нужно составить разумное описание и название, ну и как-то завлечь покупателей, придумать какую-то фразу по поводу скидок или акционного предложения. А вот по поводу рекламы - все зависит от того, востребован ли Ваш товар. Если нет, то реклама вряд ли окупится.

Федина

Федина

Новичек
Пользователь
Если у Вас востребованный товар, то, мне кажется, все-таки стоит заказать эту рекламу, так как благодаря этому у Вас появится значительно больше просмотров и, вполне возможно, и покупателей. Ну вот лично я первым делом просматриваю объявления с рекламой, те товары, что вначале.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Ну вот лично я первым делом просматриваю объявления с рекламой, те товары, что вначале
Так большинство делают. Но есть и такие, которые принципиально не смотрят рекламные объявления, потому, что считают: если деньги заложены в рекламу, то товар должен быть обязательно более дорогим, чем среди "обычных объявлений".

Нирвана

Нирвана

Новичек
Пользователь
А Вы попробуйте заказать рекламу где-то на неделю и посмотрите, будет ли он быстрее продаваться, или нет. Если разницы никакой не будет, то не вижу смысла вообще ее заказывать. Ну а если продажи реально увеличатся, то тогда продлите данную услугу.

Tissa

Tissa

Прохожий
Пользователь
Смотря какой у вас товар и как скоро его раскупят.

Nikas

Nikas

Любопытный
Пользователь
Я бы посоветовал для начала Вам оформить рекламу на 2 недели и заодно смотреть, какими темпами будет продаваться товар. Если продажи улучшаться, то можно и дальше заказывать рекламу. Так что все зависит от реакции покупателей.

ТОП кэшбэк
Верх