Эконом вариант запуска интернет-магазина

Миша

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Всем привет!

Учитывая все «прелести» текущего экономического положения в стране, думаю над тем, как сэкономить на разработке ИМ. Освободившуюся тысячу (или даже больше) вечнозеленых я лучше на товар потрачу, тем более что выбранная ниша – аксессуары для смартфонов. Так что рассматриваю вариант создания ИМ под Уанет на «облачной» платформе, и остановился на Premmerce.com.ua и Prom.ua.

Первый появился довольно недавно, но, вроде, предлагает более широкие возможности. Второй работает давно, имеет кучу трафика, но в плане кастомизации оставляет желать лучшего. Но, так как приоритетом являются все же продажи, это не так уж критично. По цене оба варианты обойдутся примерно одинаково.

Если у кого-то есть опыт работы с обеими платформами, подскажите, с какой удобнее работать. И еще, я никогда не создавал сайты на SAAS, там нормально можно оптимизировать, нарисовать свой дизайн и т. п.? То есть, сделать так, чтобы по внешнему виду не отличалось от ИМ на своем движке?

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
183
А не лучше ли создать на бесплатной CMS + платный шаблон? А те деньги который вы будете тратить на на оплату услуг prom.ua - потратить на продвижение магазина. Да, если вас в будущем не будет устраивать пром (или, что-то там другое) - будут немного проблемы с переносом на обыкновенную CMS.

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
У меня на платформе ПРОМ ЮА мебельный магазин . Запустили недавно. Стоимость пакета 3000 грн. в год. Могу сказать , что есть в принципе некоторые ограничения по функциональности+ все дизайны стандартные . Если хочеш оригинальный дизайн - то покупаеш, но все равно внешний вид остается шаблонным. Есть большой плюс - часть трафика идет с ПРОМа . Но я честно говоря думаю, что если не вкладывать деньги в рекламу. Ожидаемого результата не даст ни одна платформа.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
183
kvovtsik, Хороший хостинг, стоит 400-500 грн./год. Вы платите «прому» 3000 грн, что на 2500 грн. больше, чем можно платить. Подумайте: ведь те 2500 гривен можно пустить в раскрутку магазина (не в конеткстую, не баннерную рекламу), а в поисковое продвижение, что будет приносить вам трафик долгое время. Я например, за 3000 грн., сделал посещение в 50-70 чел. в день с поисковых систем.

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
С пром ЮА идет приблизительно 40 % трафика. С поисковиков 30 % Но сейчас мы начали заниматься оптимизацией и продвижением сайта, так - что думаю , что трафик с поисковых систем будет расти а с Прома падать. Пром Юа действительно достаточно серьезная торговая площадка, но продвижение в поисковых системах дает практически безграничные возможности. Также следует обращать внимание и на тематику магазина.

drakon

Любопытный
Пользователь
Симпатии
6
Если вы не можете сделать выбор, между этими двумя платформами, то мой вам совет: делайте магазин на prom.ua. Так как он достаточно долго и стабильно работает, имеет свой не плохой трафик и известен людям.

IvanKozin

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Мне интернет магазин эконом варианта обошелся практически бесплатно, написал знакомый студент. Ему - практика, курсовая работа, работающий магазин в резюме. Мне рабочий интернет магазин, минималистического дизайна. Деньги трачу на хостинг и продвижение.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
183
Если для себя вы уже решили, что хотите создать магазин именно на облачной платформе, то из тех двух вариантов, я бы отдал предпочтение именно «прому». Как вы сами сказали: достаточно старая и надежная платформа, на которой есть много трафика.

inna02

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Очень много полезной информации.

ДарьяВ

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
Открыла свой интернет-магазин на сайте zakupka.com /materials/how-to-make-free-ecommerce/. Бесплатно, быстро и удобно!!!

Eantare

Новичек
Пользователь
Симпатии
9
Почему-то когда я вижу магазин на пром.уа, у меня этот сайт сразу ассоциируется со спамом. Наверное потому, что в свое время там делали "магазины" все кому не лень, без каких-либо актуальных цен и остатков. Хотя и сейчас - там большая часть обычного спама. Более того, не стоит ни в коем случае делать магазин на их субдомене! Только на своем, чтобы в случае чего перенести на нормальную ЦМС.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
183
Почему-то когда я вижу магазин на пром.уа, у меня этот сайт сразу ассоциируется со спамом.
А я доверяю таким магазинам, если я вижу, что они на собственном домене, достаточное количество положительных отзывов и куплен PRO пакет услуг.

Eantare

Новичек
Пользователь
Симпатии
9
На собственном домене еще куда не шло, значит при создании магазина хоть как-то люди думали, что рано или поздно им придется съехать с этого сервиса. Насчет Про-пакета - не знаю чем он отличается, давно смотрел их таривы. Думаю в любом случае они кидают в футер свою ссылку.

В любом случае, считаю этот SaaS максимум для тех, кто хочет только попробовать свои силы в интернет-торговле или для тех кто хочет получить немного дополнительного трафика продублировав свой список товаров на ней. Правда некоторые "умные люди" умудряются заливать туда копию своих описаний товаров и получают дубли контента за свои же бабки! :D:confused:

Миша

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Эта площадка кажется на ImageCMS, в чем ее преимущество перед другими сервисами аренды магазинов?
Я честно говоря, даже не стал тогда вникать в работу этой площадки, так как на большинстве форумов рекомендовали воспользоваться площадкой prom.ua (что я в принципе и сделал). В проме хоть и нужно не плохие деньги платить каждый год, но там есть много трафика, что для меня стало определяющим фактором.

Vik888tor

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
на большинстве форумов рекомендовали воспользоваться площадкой prom.ua
Тут правильно заметили, магазины на промуа - типичные говносайты. Лучше развивать свой магазин на своем домене и на крайний случай выгружить часть товаров на промуа для трафика, и то выгружать без описаний чтобы контент не дублировать.

Вверх