Эконом вариант запуска интернет-магазина

  • Автор теми Миша
  • Дата створення
М

Миша

Пользователи
Реєстрація
19.08.2014
Повідомлення
12
Репутація
0
Вік
38
Всем привет!

Учитывая все «прелести» текущего экономического положения в стране, думаю над тем, как сэкономить на разработке ИМ. Освободившуюся тысячу (или даже больше) вечнозеленых я лучше на товар потрачу, тем более что выбранная ниша – аксессуары для смартфонов. Так что рассматриваю вариант создания ИМ под Уанет на «облачной» платформе, и остановился на Premmerce.com.ua и Prom.ua.

Первый появился довольно недавно, но, вроде, предлагает более широкие возможности. Второй работает давно, имеет кучу трафика, но в плане кастомизации оставляет желать лучшего. Но, так как приоритетом являются все же продажи, это не так уж критично. По цене оба варианты обойдутся примерно одинаково.

Если у кого-то есть опыт работы с обеими платформами, подскажите, с какой удобнее работать. И еще, я никогда не создавал сайты на SAAS, там нормально можно оптимизировать, нарисовать свой дизайн и т. п.? То есть, сделать так, чтобы по внешнему виду не отличалось от ИМ на своем движке?
 
А не лучше ли создать на бесплатной CMS + платный шаблон? А те деньги который вы будете тратить на на оплату услуг prom.ua - потратить на продвижение магазина. Да, если вас в будущем не будет устраивать пром (или, что-то там другое) - будут немного проблемы с переносом на обыкновенную CMS.
 
У меня на платформе ПРОМ ЮА мебельный магазин . Запустили недавно. Стоимость пакета 3000 грн. в год. Могу сказать , что есть в принципе некоторые ограничения по функциональности+ все дизайны стандартные . Если хочеш оригинальный дизайн - то покупаеш, но все равно внешний вид остается шаблонным. Есть большой плюс - часть трафика идет с ПРОМа . Но я честно говоря думаю, что если не вкладывать деньги в рекламу. Ожидаемого результата не даст ни одна платформа.
 
kvovtsik, Хороший хостинг, стоит 400-500 грн./год. Вы платите «прому» 3000 грн, что на 2500 грн. больше, чем можно платить. Подумайте: ведь те 2500 гривен можно пустить в раскрутку магазина (не в конеткстую, не баннерную рекламу), а в поисковое продвижение, что будет приносить вам трафик долгое время. Я например, за 3000 грн., сделал посещение в 50-70 чел. в день с поисковых систем.
 
С пром ЮА идет приблизительно 40 % трафика. С поисковиков 30 % Но сейчас мы начали заниматься оптимизацией и продвижением сайта, так - что думаю , что трафик с поисковых систем будет расти а с Прома падать. Пром Юа действительно достаточно серьезная торговая площадка, но продвижение в поисковых системах дает практически безграничные возможности. Также следует обращать внимание и на тематику магазина.
 
Если вы не можете сделать выбор, между этими двумя платформами, то мой вам совет: делайте магазин на prom.ua. Так как он достаточно долго и стабильно работает, имеет свой не плохой трафик и известен людям.
 
Мне интернет магазин эконом варианта обошелся практически бесплатно, написал знакомый студент. Ему - практика, курсовая работа, работающий магазин в резюме. Мне рабочий интернет магазин, минималистического дизайна. Деньги трачу на хостинг и продвижение.
 
Если для себя вы уже решили, что хотите создать магазин именно на облачной платформе, то из тех двух вариантов, я бы отдал предпочтение именно «прому». Как вы сами сказали: достаточно старая и надежная платформа, на которой есть много трафика.
 
Очень много полезной информации.
 
Открыла свой интернет-магазин на сайте zakupka.com /materials/how-to-make-free-ecommerce/. Бесплатно, быстро и удобно!!!
 
Почему-то когда я вижу магазин на пром.уа, у меня этот сайт сразу ассоциируется со спамом. Наверное потому, что в свое время там делали "магазины" все кому не лень, без каких-либо актуальных цен и остатков. Хотя и сейчас - там большая часть обычного спама. Более того, не стоит ни в коем случае делать магазин на их субдомене! Только на своем, чтобы в случае чего перенести на нормальную ЦМС.
 
Почему-то когда я вижу магазин на пром.уа, у меня этот сайт сразу ассоциируется со спамом.
А я доверяю таким магазинам, если я вижу, что они на собственном домене, достаточное количество положительных отзывов и куплен PRO пакет услуг.
 
На собственном домене еще куда не шло, значит при создании магазина хоть как-то люди думали, что рано или поздно им придется съехать с этого сервиса. Насчет Про-пакета - не знаю чем он отличается, давно смотрел их таривы. Думаю в любом случае они кидают в футер свою ссылку.

В любом случае, считаю этот SaaS максимум для тех, кто хочет только попробовать свои силы в интернет-торговле или для тех кто хочет получить немного дополнительного трафика продублировав свой список товаров на ней. Правда некоторые "умные люди" умудряются заливать туда копию своих описаний товаров и получают дубли контента за свои же бабки! :D:confused:
 
Эта площадка кажется на ImageCMS, в чем ее преимущество перед другими сервисами аренды магазинов?
Я честно говоря, даже не стал тогда вникать в работу этой площадки, так как на большинстве форумов рекомендовали воспользоваться площадкой prom.ua (что я в принципе и сделал). В проме хоть и нужно не плохие деньги платить каждый год, но там есть много трафика, что для меня стало определяющим фактором.
 
на большинстве форумов рекомендовали воспользоваться площадкой prom.ua
Тут правильно заметили, магазины на промуа - типичные говносайты. Лучше развивать свой магазин на своем домене и на крайний случай выгружить часть товаров на промуа для трафика, и то выгружать без описаний чтобы контент не дублировать.
 
Назад
Зверху