Если инвестиции прогорели

  • Автор теми Михаил80
  • Дата створення
Михаил80

Михаил80

Пользователи
Реєстрація
12.07.2016
Повідомлення
34
Репутація
6
Вік
44
Вот если, к примеру, человек только начал инвестировать свой капитал в какое-либо выгодное дело, но не получилось и все деньги прогорели, стоит ли продолжать делать инвестиции, или это знак к тому, чтобы всё-же остановиться и заняться чем-то другим?
 
Если он усвоил урок и понял свои ошибки, то возможно и стоит, ещё попробовать. Главное, чтобы это не втянуло как азартная игра, где хочеться вернуть прежние убытки.
 
Мне кажется, что очень даже возможно продолжать делать инвестиции, только при том учете, что человек будет просчитывать все возможные варианты. А потери со всеми случаются, просто нужно уметь их стойко принимать.
 
Когда приступаешь к инвестированию, нужно понимать, что рискуешь, иначе при потере вложений будет очень сложно. Так что еси и вкладывать деньги, то только ту сумму, которую согласен в случае чего потерять.
 
Если ситуация проанализирована, что пошло не так, почему потерял свои средства, тогда можно пробовать дальше. Проект проекту рознь. А так путем изучения причин потерь, можно стать вполне успешным инвестором!)
 
Это не знак, просто не повезло, с каждым может такое случиться. Главное при этом не опускать руки и всё получится.
 
Опыт приходит со временем, важно понять почему инвестиции сгорели. И не совершать в дальнейшем этих ошибок.
 
Тут больше психологический фактор. Я бы не смогла после полного провала, снова вкладывать в бизнес
 
Назад
Зверху