Halatik (www halatik com ua) Отзыв на покупку в магазине https://halatik.com.ua

  • Автор теми СтативаАнтонина
  • Дата створення
С

СтативаАнтонина

Новичок
Реєстрація
14.02.2021
Повідомлення
4
Репутація
1
Вік
44
очень неприятное впечатление от покупок в этом магазине. у них есть сайт halatik.com.ua. и инста https://www.instagram.com/halatik.com.ua/. требуют предоплату на карту ПриватБанка за товар. карта для личного пользования, не зарегистрирована ни на юридическое лицо, ни на частного предпринимателя. какая-то настороженность у меня возникла в момент покупки, но так как много покупаю в интернет-магазинах, никогда проблем не возникало, решила довериться. оплатила товар на карту полностью, заказала пижаму, выбрала размер на сайте. там был указан размер 4xl, в скобках было указано 56-58 русский, мне это подходило. когда пришла посылка, Я открыла упаковку, она была в ЗИП пакете и внутри лежала этикетка. я все вытащила. когда вытаскивал, уже увидела что она большая. когда её одела, то что пижама мне не по размеру стало ещё очевиднее. тогда ради интереса, Я посмотрела на этикетку от производитель и увидела что размер 4xl - это 60-62.... получается, что они на сайте указывают неверный размер и этим вводят в обмен покупателей. я сразу же набрала в магазин и сказала об этом, мне сказали что хорошо отправляйте пижаму обратно мы вам вышлем другую или вернем деньги. Я аккуратно запаковала пижаму купила на почте коробку, сложила я туда и вернула в таком виде как она ко мне приехала в ЗИП пакете и с той этикеткой, которая была внутри. кстати, нужно заметить что товарный чек они в коробку не ложат. когда вытащила пижаму, шёл характерный запах плесени или лежалости. тогда я этому особого значения не придала. по факту, я отправила пижаму обратно за свой счёт, хотя считаю, что это нечестно, что по вине магазина пришел не тот размер , а за почтовые услуги и возврат плачу я. сейчас мне отказывается вернуть за него деньги, аргументируя это тем, что у товара оторвана этикетка. и им абсолютно всё равно то, что они мне прислали не тот размер. в начале Я думала что это техническая ошибка, после общения с продавцом, У меня складывается впечатление, что у них есть товар, который долго не продается судя по запаху, где-то лежит, потом они отправляют не Те размеры, а какие есть. и не хотят возвращать деньги, хотя на сайте указан вы можете вернуть товар в течение 14 дней. Я думаю то что они хотели предоплату на карту приватбанка, тоже не случайность, иначе я бы увидела на почте не свой размер и не взяла товар. получается, что уплачено и они уже не переживают. есть фото, где на сайте чётко указано при заказе что 4xl это 56-58 размер, есть этикетка, которая приходит уже по факту на почте с товаром, где-то указано что это 60 62 размер....

На фото видно, что выдает сайт при заказе и что приходит по фатку.
 

Вкладення

  • halatik-com-ua-otzyvy.jpg
    halatik-com-ua-otzyvy.jpg
    53.5 КБ · Перегляди: 129
  • chestnyy-otzyv-o-magazine-halatik-com-ua.jpg
    chestnyy-otzyv-o-magazine-halatik-com-ua.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 140
Останнє редагування модератором:
Продавец при покупке вела себя сюсюкающе, когда дошло дело до возврата, вела себя хамовито, как хабалка. Обвиняла и хамила. Магазин вроде находится в городе Днепропетровск, оттуда была отправка новой почтой.
 
В вашем случае, магазин должен был поменять товар за свой счёт, а также принести извинения за доставленные неудобства. Но они походу не знали, что 1 недовольный клиент, сделает больше шума чем 20 довольных.
 
Спасибо за ответ. Я им сразу же позвонила, как получила посылку. Мне сказали, что пересылка только за счет клиента. Куда я могу юридически пожаловаться на эту ситуацию?

Претензии:
1) Пришел не тот размер, что заказывала. Заказ был на 56-58, пришел 60-62.
2) Не возвращают деньги за товар, который я отослала за свой счет, хотя вина, что прислали не тот размер, все таки на интернет магазине. На сайте заявляют, что вернут деньги в 14 дневный срок... Но вернуть деньги отказались.
3) Назвали свой же товар в разговоре сэкондхендом и отказались его принимать обратно. Хотя я аккуратно запаковала пижаму, купила на почте коробку, сложила туда и вернула в таком виде как она ко мне приехала с маганина : в ЗИП пакете и с той этикеткой, которая была внутри. Этикетка просто лежала внутри пакета на пижаме. Кстати, что я зафиксировала на фото в момент получения и открытия посылки. Я тогда подумала, что возможно она оторвалась в момент пересылки,т.к. продавец отправила ее в фабричном пакете, который засунула в другой пакет с супермаркета. Затем на почте это обмотали бумагой и пленкой, скрутили в рулон. Получился такой себе валик... Может когда крутили валик и оторвали. Но это догадки, потому как общается продавец, я не удивлюсь, что они ее в таком виде уже отправили сами. Кстати, нужно заметить, что товарный чек они в коробку не кладут. Когда вытащила пижаму, шёл характерный запах плесени или лежалости.

.
 
Куда я могу юридически пожаловаться на эту ситуацию?
  1. В инспекцию прав защиты потребителей (хотя здесь всё очень грустно будет, если у Вас нету чека).
  2. Пожаловаться "уповноваженому із захисту державної мови", так как на их сайте отсутствует укр. язык.
halatik отзывы
Но боюсь, что ни первое ни 2-е вам ничем не поможет, поскольку очень вероятно, что они работают нелегально.
В общем, вы уже сделали много описав здесь свою ситуации, и если они хоть немного беспокоятся о своей репутации, то обратят внимание на эту тему.
 
Спасибо за ответ. У меня такая позиция: если каждый будет замалчивать о своих неудачных покупках, то магазины не будут ничего менять и мы будем по кругу натыкаться на недобросовестных продавцов. Вот у меня сейчас такое впечатление, что лучше я переплачу и буду покупать наложенным платежом, по крайней мере я буду видеть, что мне прислал продавец, да и продавцу будет мотивация присылать качественный товар и того размера, что я заказываю.
 
Не понравися магазин, рекомендовать не стану.
 
К сожалению не вы первая. не вы последняя, пока люди не убедятся на собственном опыте они будут верить картинкам.
 
Назад
Зверху