"Интернет магазин TEHNOZOOM"

  • Автор теми ehllaf
  • Дата створення

Что бы вы сделали на моем месте?

  • отправлять жалобу

    Голосів: 2 66.7%
  • оставить все как есть

    Голосів: 1 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
E

ehllaf

Новичок
Реєстрація
15.10.2016
Повідомлення
9
Репутація
0
Вік
37
Добрый день.13.06.2016 был приобретен планшет ПЛАНШЕТ Lenovo Lifetab S1034X 10.1" 2GB RAM intel 64-bit Full HD GPS по акционной "супер" цене 3 899 грн (обычная цена была указана 5 300 грн.). На его экране сразу заметили небольшие царапинки. Написали отзыв, и как нам потом сообщили, это был витринный вариант. "Сюрприз". P.S. Позже комментарий был удален с сайта модератором. Далее, в комплекте к нему шли наушники, которые не подходят. к планшету необходимы 2.5, а мне выслали 3,5. Да ладно( Буквально на этой неделе появились проблемы с зарядкой, очень долго начал заряжаться и не всегда реагировал на зарядное устройство. Сразу подумали, что проблема в гнезде. Обратились на сайт в службу поддержки, на что мне ответили, что проблемы с гнездом или батареей не является гарантийным случаем. Пришлось отдать в сервисный центр специалисту. Вот тут и началось самое интересное. По словам специалиста, этот планшет уже чинился ранее, возможно он б/у. Так как уже были запаены детали у гнезда для зарядки и usb выхода. Причем запаено не самым лучшим способом( Вот и делаем выводы, планшет б/у после ремонта был выставлен на продажу по очень привлекательной цене( люди, не ведитесь на акции. 3900 грн. не такая уж и маленькая сумма, если вещь покупается, то в надежде, что она прослужит несколько лет!!!! Вот ссылка на сайт tehnozoom.net
и на этот товар ehnozoom.net/p291758357-planshet-lenovo-lifetab.html
 
Я Вас ни в коем случае не обвиняю, но:
  1. Почему не покупали наложенным платежем (оплата при получении)?
  2. Зачем вообще покупать в достаточно неизвестных магазинах, если можно немного переплатить (или даже не переплатить) и купить в крупном магазине, где бояться за репутацию.
  3. Почему не почитали отзывы на проме о их магазине. 19 нейтральных отзывов должны были Вас немного насторожить.
  4. Если ничего не получится решить, то оставляйте отрицательных отзыв о них на проме + пишите жалобу на их магазин, если в описании явно не было указано, что планшет с витрины.
А если вы уверенны, что планшет б/у, то настаивайте на возврате. Я думаю, что они одумаются, если вы бросите ссылочку на этот отзыв им и скажите, что будите продолжать писать подобные отзывы на других сайтах.
 
Говорите, что им лучше поменять планшет на другой, либо вернуть деньги. В противном случае, пишите отзывы о них на разных сайтах в сети.
Если там сидят умные люди, то они должны знать, что один недовольный клиент, хуже 10 довольных. Я это говорю, потому, что сам был в роли продавца и знаю, что лучше идти на уступки недовольным клиентам, если собираешься долго и стабильно работать.
 
Я Вас ни в коем случае не обвиняю, но:
  1. Почему не покупали наложенным платежем (оплата при получении)?
  2. Зачем вообще покупать в достаточно неизвестных магазинах, если можно немного переплатить (или даже не переплатить) и купить в крупном магазине, где бояться за репутацию.
  3. Почему не почитали отзывы на проме о их магазине. 19 нейтральных отзывов должны были Вас немного насторожить.
  4. Если ничего не получится решить, то оставляйте отрицательных отзыв о них на проме + пишите жалобу на их магазин, если в описании явно не было указано, что планшет с витрины.
А если вы уверенны, что планшет б/у, то настаивайте на возврате. Я думаю, что они одумаются, если вы бросите ссылочку на этот отзыв им и скажите, что будите продолжать писать подобные отзывы на других сайтах.

Добрый день!
1. Покупали наложенным платежом (все чеки есть)
2. Искали на сайте Prom.ua довольно таки надеждый сайт, там и был товар из технозума. все отзывы хорошие. Да и цена очень привлекла.
3. Как раз таки на проме отзывы и читали. 90% положительных. все хорошо все довольны
4. В описании точно не было указано, что это витринный вариант. вот когда я уже написала отзыв, на след день позвонили и сообщили. Кстати, предложили его вернуть. но на тот момент, эта не была такая уж и существенная проблема. Просто сам факт, что заранее никто не сообщил в чем причина уценки или акции.
P.S. вот еще один интересный момент. Я писала отзывы на технозуме, а ответы мне приходили от uastore.com.ua. Зашла на их сайт, и увидала, что у них в каталоге есть точно такой же планшет, но в описании красным шрифтом написано следущее: "
Внимание!

Планшет продается, какуценка!

Причина уценки - маленькая царапина на экране. Также есть несколько засветов, которые едва заметны на светлом фоне. В большинстве приложений, при интернет серфинге этих пятнышек совершенно не видно(на фото ниже).

Остальные функции планшета работают отлично.

Протестирован. Предоставляеся гарантия.

Уцененный товар обмену и возврату не подлежит." Позже выяснилось, что технозум и uastore магазины партнеры.
Также ни в документах, ни на планшете (ни снаружи, ни внутри) не указано серийного номера. Зато отчетливо видна надпись made in china, хотя в описании на сайте об этом ни слова.
И последнее, Украинская гарантия всего на 3 месяца была, хотя на такие товары идет мин год.
"ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ. Предоставляется гарантийный талом, с мокрой печатью, подписью, юридическим и физическим адресом магазина!!" Была только печать, никаких юр.адресов и т.д.

Я понимаю, что есть и моя вина, что не проверяла все эти детали сразу, так как сильно была рада покупке!

Мне позвонили и сказали, высылайте, будем чинить. Только отправка за мой счет. Так как гарантия 3 мес истекла. т.е. я снова потеряю около 200 грн. И что они будут чинить. Вскроют, увидят, что его уже починили, так как я отдавала в сервисный центр, и предъявят мне, что это не их вина, я вскрывала, нет доказательств......
На мои долгие возмущения по телефону консультант ответил, что это то ли обидно, то ли неприятно (ситуация имеется ввиду). То есть, тот факт, что купленный подарок на ДР, оказался уже чиненным, витринным вариантом и т. д., ему кажется неприятной ситуацией
Обидно, что обманывают простых доверчивых людей. И как доказать свою правду????
 
Вот еще, пообщалась на проме:
"здравствуйте. Вы консультант от pom ua или tehnozoom?
15:05
Tehnozoom
что Вас интересует?
15:06
меня интересует, как можно связаться с Вашим руководством??
15:06
Мы не предоставляем контактную информацию руководства, не положено. Мы отдел продаж. Если у Вас есть вопросы касательно покупки - могу дать Вам консультацию. Если у Вас есть вопросы по работе техники (обмен, возврат, ремонт) - обратитесь в наш сервис по номеру (067) 826-29-35 (Сервисный отдел) пожалуйста
15:13
Я ужеобращалась к Вашему консультанту..помощи ноль спасибо
15:13
Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!
да спасибо мне еще пол часа подождать?
15:45
Я Вам ответил выше
15:45
Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!
вот это?
15:46
Нет, не это
Мы не предоставляем контактную информацию руководства, не положено. Мы отдел продаж. Если у Вас есть вопросы касательно покупки - могу дать Вам консультацию. Если у Вас есть вопросы по работе техники (обмен, возврат, ремонт) - обратитесь в наш сервис по номеру (067) 826-29-35 (Сервисный отдел) пожалуйста
15:47
да спасибо
15:47
пожалуйста
 
Говорите, что им лучше поменять планшет на другой, либо вернуть деньги. В противном случае, пишите отзывы о них на разных сайтах в сети.
Если там сидят умные люди, то они должны знать, что один недовольный клиент, хуже 10 довольных. Я это говорю, потому, что сам был в роли продавца и знаю, что лучше идти на уступки недовольным клиентам, если собираешься долго и стабильно работать.

Они сказали, мы Вам предлагали его вернуть, когда я писала отзыв после обнаружения царапин (тогда я и узнала, что это витринный вариант), а сейчас предлагают его выслать на починку за мой счет, так как 3 мес гарантии истек. Не предложили вернуть деньги или поменять
Да, видимо, так и придется поступать.... будем информировать население о работе этого магазина
 
Вот, что нашла в ЗУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
"Если вы купили товар со скидкой на распродаже или по какой-то особой цене в рамках акции, его точно так же можно вернуть или потребовать обмена, если качество товара подкачало.
Продавец может сразу честно предупредить вас о дефектах товара, объясняя этим сниженную цену, тогда стоит попросить перечень дефектов в письменном виде, чтобы не было неприятных сюрпризов.
Если кроме описанных дефектов вы нашли что-то ещё, то смело можете возвращать товар."

Так кто же нарушает закон?
Кстати, на сайте указано (ОРИГИНАЛ! НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО!), а не made in china, как в моем случаее
 
ehllaf, В данной ситуации вы абсолютно не правы:
  1. Вернуть, либо поменять покупку на аналогичный товар, можно в течении 14 дней с момента покупки. Об этом гласит "Закон о защите прав потребителей". Как нам всем понятно, Вам предлагали вернуть.
  2. Гарантия уже давно закончилась. Почему вы покупали с такой маленькой гарантией?
  3. В любом магазине, когда вы отправляете товар даже на гарантийное обслуживание, вы должны оплатить стоимость доставки.
  4. Никакой магазин, не пойдёт на ваши условия.
Вы зря портите репутацию магазину, так как ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!
 
Говорите, что им лучше поменять планшет на другой, либо вернуть деньги. В противном случае, пишите отзывы о них на разных сайтах в сети.
Если там сидят умные люди, то они должны знать, что один недовольный клиент, хуже 10 довольных. Я это говорю, потому, что сам был в роли продавца и знаю, что лучше идти на уступки недовольным клиентам, если собираешься долго и стабильно работать.
Забираю свои слова обратно, так как мне показалось, что вы совершили покупку несколько дней назад (был уставшим и даже не обратил внимание, что покупка совершена несколько месяцев назад). В этой ситуации, как сказал Saxno, магазин прав на 100 %.

Если бы они не хотели вернуть товар, который куплен менее 14 дней назад, то был бы совсем другой разговор, а так...
 
Забираю свои слова обратно, так как мне показалось, что вы совершили покупку несколько дней назад (был уставшим и даже не обратил внимание, что покупка совершена несколько месяцев назад). В этой ситуации, как сказал Saxno, магазин прав на 100 %.

Если бы они не хотели вернуть товар, который куплен менее 14 дней назад, то был бы совсем другой разговор, а так...
я вам так скажу, наверно, это была моя невнимательность. кто ж знал..что уже через четыре месяца после покупки обнаружатся проблемы. Я совершала покупки через сайт prom.ua, где указана следующая информация "Украинская гарантия с предоставлением гарантийного листа (идет в комплекте с планшетом)." А срок действия гарантии не указан.
просто обман на обмане, срок гарантии не указал был изначально, комплектация Китай, а не Германия. Витринный или может даже б/у вариант с уценкой, о чем также не было известно....вот, что я хочу донести. Может кому-то мой горький опыт поможет в будущем не наступить на те же грабли
 
ehllaf, В данной ситуации вы абсолютно не правы:
  1. Вернуть, либо поменять покупку на аналогичный товар, можно в течении 14 дней с момента покупки. Об этом гласит "Закон о защите прав потребителей". Как нам всем понятно, Вам предлагали вернуть.
  2. Гарантия уже давно закончилась. Почему вы покупали с такой маленькой гарантией?
  3. В любом магазине, когда вы отправляете товар даже на гарантийное обслуживание, вы должны оплатить стоимость доставки.
  4. Никакой магазин, не пойдёт на ваши условия.
Вы зря портите репутацию магазину, так как ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!
 
на фото
ehllaf, В данной ситуации вы абсолютно не правы:
  1. Вернуть, либо поменять покупку на аналогичный товар, можно в течении 14 дней с момента покупки. Об этом гласит "Закон о защите прав потребителей". Как нам всем понятно, Вам предлагали вернуть.
  2. Гарантия уже давно закончилась. Почему вы покупали с такой маленькой гарантией?
  3. В любом магазине, когда вы отправляете товар даже на гарантийное обслуживание, вы должны оплатить стоимость доставки.
  4. Никакой магазин, не пойдёт на ваши условия.
Вы зря портите репутацию магазину, так как ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!

я не пытаюсь портить репутацию магазину, а делюсь опытом.на фото ниже информация с сайта. Написано по гарантию, но не указан срок этой гарантии. Я не могла подумать, что на такой товар они могут предоставить такую маленькую гарантию.
по поводу гарантийного обслуживания, хочу сказать, что доверия к магазину нет, не хочется зря терять свои деньги.
 

Вкладення

  • wp_ss_20161018_0001.png
    wp_ss_20161018_0001.png
    242.2 КБ · Перегляди: 152
И вот еще одна странность или недосказанность. Покупала я у магазина технозум, а на все вопросы по гарантии и сам гарантийный талон от компании uastore. Как я писала выше, эти магазины партнеры. Перед совершением покупки я внимательно читала отзывы о всех компаниях. Отзывы о технозум меня вполне устроили, а вот о магазине uastore писали в сети, что они торгуют дешевыми китайскими подделками. Вот еще примеры отзывов sovet.kidstaff.com.ua/question-1302333
чтоб никто не сказал, что я порчу репутацию и этого магазина. Мой случай не единичный. Люди врать не станут, многие стали жертвами жуликов. Зная бы я о их сотрутничестве, никогда б не купила товар. P.s.. Разве это не обман, покупаю в одном магазине, а на их сайте не указано, что срок гарантии 3 месяца, а в комплекте идет гарантийный лист от другого магазина?!( кстати факт этого партнерства тоже выяснился позже
 
ehllaf, Понятное дело, что магазин утаил важную информацию, но они предлагали Вам вернуть его обратно.
Что касается производства в Китае, то в этом нет ничего зазорного, так как все крупные компании, держат свое производство в Китае. Если взять Iphone, который производится в Китае, его можно назвать плохим? В то же время, он считается американским.

У Вас есть право немного осуждать магазин из-за некоторых деталей, но как говорят: "после боя, кулаками не машут".
 
Понятное дело, что магазин утаил важную информацию, но они предлагали Вам вернуть его обратно.
Что касается производства в Китае, то в этом нет ничего зазорного, так как все крупные компании, держат свое производство в Китае. Если взять Iphone, который производится в Китае, его можно назвать плохим? В то же время, он считается американским.
У Вас есть право немного осуждать магазин из-за некоторых деталей, но как говорят: "после боя, кулаками не машут".

Не согласна, большинство сборки известных брендов происходит в Китае. Но...Об этом не умалчивается.
А тут на сайте написано сделано в германии, немецкое качество!!
Вы вчитайтесь для начала.
Я считаю, что с такими громкими гарантиями о качестве, если планшет перестает работать уже через 4 месяца...это должно как то быть наказуемо!
Мой телефон самсунг к примеру честно отпахал мне почти 7 лет, так что я считаю гаджет не должен сломаться за такой короткий период в 4 мес!!!
 

Схожі теми

Назад
Зверху