Инвестиции в Форекс? Только не Альпари!

maybah

Новичок
Реєстрація
13.07.2017
Повідомлення
5
Репутація
3
Вік
33
Несколько лет назад я вложила деньги в доверительное управление компании Альпари. ПАММ отзывы были весьма отрицательные, поэтому сразу отложила это предложение в сторону и стал рассматривать личного трейдера. Даже на то время сумма была немаленькая – 3500$. Мне пообещали доход в размере 20%-30% в месяц и предложили выбрать одного трейдера из списка лучших. Я выбрала самого спокойного, который как было указано «за 2 года ни одного убытка»...Вобщем, в итоге через несколько месяцев на счету осталось $226, и я осталась виновата, так как это Я отдала деньги трейдеру и юридически они никакого отношения к нему не имеют, и я также никак юридически с ним не связана. Вот и все. В этой компании никто ни за что не отвечает, обходите стороной.
 
Это очень грустно, но хотелось бы увидеть хоть какие-то доказательства: скрины личного кабинета, скрины платежной системы, скрины переписки и т. д.
 
Накрутка собственной репутации остается единственным выходом для компании Альпари. Форекс-отзывы, написанные реальными клиентами, скорее создают антирекламу бренда. Собственно, ничего удивительного в этом нет, мало кому из трейдеров придет в голову нахваливать форекс-кухню, которая нацелена исключительно на слив своих клиентов. Поэтому все чаще среди жертв Альпари встречаются люди, которые делают только первые шаги в трейдинге, не зная всех перипетий истории бренда. Они покупаются на заманчивые отзывы, сфабрикованные сотрудниками рекламных подразделений бренда Альпари.
 
maybah, Давайте какие-то доказательства (скрины, выписки и т. д.), так как я не очень люблю клевету, тем более, что представители компании мне уже пишут на почту.
 
Так как я написала, что это было несколько лет назад, то эти данные у меня отсутсвуют. Но уверена, что есть те,кто смогут предоставить доказательства в виде скринов и т.д. Хотя по моему мнению, этого будет недостаточно, чтобы доказать факт мошенничества. На официальных сайтах регуляторов есть информация о штрафах за мошенничество и том, что Альпари лишены лицензий. К примеру, в США Альпари были оштрафованы на 200 000$ за невыплату прибыли клиентам: futures.org/basicnet/Case.aspx?entityid=0379678&case=12BCC00020&contrib=NFA Далее, CySec отозвали лицензию еще в 2012 году, о чем написано на их сайте: cysec.gov.cy/CMSPages/GetFile.aspx?guid=cb17ffcf-09da-44ba-8419-14e436c7be0f
 
Останнє редагування модератором:
maybah, Просто мне уже пишут на почту, что это всё клевета и т. д. Чем больше будет доказательств что вы правы - тем больше шансов, что эта тема останется до конца жизни форума.
 
Вот официальное подтверждение мошенничества брокерской компании Альпари nfa.futures.org/BasicNet/CaseDocument.aspx?seqnum=3360 .
А на счет существования темы, я считаю так, что найдутся люди которые смогут подтвердить факт мошенничества, так как очень много пострадавших клиентов данной компании. Такая тема должна быть, для того чтобы и у других людей была возможность тоже поделиться своим горьким опытом .
 
Останнє редагування модератором:
Реакції: Tesa
maybah, Я не вижу документа (перенаправляет на пустую страницу).

PS. Оставляйте не активные ссылки (без https, www).
 
Вряд ли здесь многие сильны в английском.
Это документ Национальной Фьючерской Ассоциации, штаб квартира которой находится в Чикаго и поэтому логично, что английский язык. А для тех, кто не силен существует переводчик. Представители Альпари, бдительно следят за негативом, так как боятся, что люди начнуть поднимать бунт.
 
Реакції: Tesa
Я и подумать не мог, что кому-то сейчас нужны подтверждения того, что Альпари мошенники, мне казалось, что все это давно уже поняли. А касаемо существования темы, полностью поддерживаю, чтобы те, кто еще не увидел настоящее лицо Альпари, смогли его увидеть!
 
Реакції: Tesa
Мне бы не нужны были доказательства, но меня представители Alpari просто закидали письмами. Уже даже моему хостеру писали (бесполезно). Если и пишите отзывы, то хотя бы загружайте скрины личных кабинетов и платежных систем, чтобы было понятно что вы являетесь (являлись) клиентами данного брокера.
 
Интересно, вот удалят эту ветку или нет? Поскольку недобросовестные форекс-платформы обычно дотошно следят за своей репутацией. Я много раз сталкивалась с тем, что подобные обсуждения просто зачищались. Я, в свое время, раздумывала над тем, чтобы торговать на Форекс и тоже искала отзывы о Альпари. Так вот я вам скажу, несколько раз, когда я хотела вернуться на форум, где находила отзывы, я сталкивалась с тем, что ветка уже закрыта. По всей видимости руководство Альпари опасается, что подобные обсуждения будут препятствовать им в поиске новых жертв. Я тогда решила воздержаться от инвестирования, но этот факт мне запомнился.
 
Я вот тоже немало слышала о компании Альпари. Причем слышала, как плохое, так и хорошее. Правда меня насторожил один момент. Хорошие отзывы о Альпари были какими-то ну прям чересчур правильными. Клиенты, которые их писали, чуть ли не боготворили своего брокера. И тогда я вспомнила о своем брате, который вечно был чем-то недоволен. Он торговал не с Альпари, но не в этом суть. Так вот он был всегда чем-то недоволен, но когда его спрашиваешь о его брокере он говорит, что он лучший. Если даже лучшим брокером не всегда довольны, то значит такие вот идеальные отзывы – чистой воды заказуха. А еще хотела узнать ваше мнение о FXTM, говорят, что это тоже брокер Андрея Дашина.
 
Реакції: Tesa
вы знаете, тут еще дело в том, что, может быть некоторые форекс-платформы и не удаляли бы обсуждения по компании Альпари, просто на сколько я владею информацией, часто в адрес админов таких платформ поступает угрозы не самого приличного характера от представителей Альпари.

 
Да, FXTM - это компания Андрея Дашина. А вот на счет того, что он брокер, это вы погорячились, я считаю. FXTM такая же форекс-кухня как и Альпари, у них даже отличий-то особо нет, ну кроме названия. Возможно, FXTM станет заменой Альпари после его краха...
 
У меня вызывает уважение админ этого форума, который открыто, прямо в ветке написал о том, что ему поступали письма «счастья» от представителей компании Альпари. Боюсь даже представить их содержание, если они пытались даже через хостера надавить. Что же до самого Альпари, то я считаю, что все предельно ясно показывает вот эта ситуация: bbc.com/news/business-30846543, кому интересно зайдите почитайте. На мой взгляд, просто невообразимой наглостью отметились эти брокеры, так что второму их проекту FXTM (Forex Time) еще пыхтеть и пыхтеть, чтобы добиться такой же дурной славы.
 
Останнє редагування модератором:
касаемо FXTM, однозначно, не может быть двух мнений, если у Дашина одна контора (Альпари) уже работает на протяжении стольких лет как "кухня", то надеяться на то, что его FXTM будет действительно брокером, глупо! FXTM - это "запасной аэродром" для Дашина! А учитывая, насколько активно он в последнее время рекламируется, то вскоре он понадобится...
 
подозреваю, что ничего хорошего админ там не прочитал... Это же Альпари, правила приличия, хороший тон и тому подобное им не известны. Мошенники на подобии Альпари обычно не подбирают слова в чей-то адрес, если вопрос касается того, что их кто-то пытается вывести на чистую воду!