Яндекс деньги VS Webmoney

  • Автор теми arthuranenko
  • Дата створення
arthuranenko

arthuranenko

Пользователи
Реєстрація
01.05.2015
Повідомлення
35
Репутація
2
Пользуюсь Webmoney довольно долго, как-то привык уже. Но иногда нужны Яндекс деньги. Вот почему-то не доверяю им. Как бы и повода нет, но вот так сложилось впечатление. Кто может рассказать плюсы и минусы Яндекс деньги и Webmoney?
 
4 года пользовался webmoney и не нуждался в другой платежной системе. Но вот, в 1 прекрасный день, покупатель моего сайта, захотел рассчитаться за него ЯД (не отказывать же в самом деле - пришлось зарегистрировать).

Что могу сказать о ЯД? Функционала намного меньше, чем у той же Webmoney, но свои функции платежной системы выполняет на "ура". Комиссия за переводы всего 0,5% (у webmoney - 0,8%). Есть возможность заказать себе банковскую карту MasterCard, которая будет прикреплена к вашему счёту в ЯД, и с помощью которой, вы сможете рассчитаться в любом магазине, что работает с MasterCard. В России, есть много точек, где можно пополнить кошелек без комиссии.

Что касается webmoney, то к ее плюсам можно отнести:
  1. Большое количество разных сервисов
  2. Разные валюты счётов.
  3. Популярность в мире
  4. Возможность оставлять претензии
  5. BL
Как видите, обе платежные системы хороши по своему. Не нужно заморачиваться над тем, какой платежкой пользоваться. Пользуйтесь той - которой вам платят.
 
4 года пользовался webmoney и не нуждался в другой платежной системе. Но вот, в 1 прекрасный день, покупатель моего сайта, захотел рассчитаться за него ЯД (не отказывать же в самом деле - пришлось зарегистрировать).

Что могу сказать о ЯД? Функционала намного меньше, чем у той же Webmoney, но свои функции платежной системы выполняет на "ура". Комиссия за переводы всего 0,5% (у webmoney - 0,8%). Есть возможность заказать себе банковскую карту MasterCard, которая будет прикреплена к вашему счёту в ЯД, и с помощью которой, вы сможете рассчитаться в любом магазине, что работает с MasterCard. В России, есть много точек, где можно пополнить кошелек без комиссии.

Что касается webmoney, то к ее плюсам можно отнести:
  1. Большое количество разных сервисов
  2. Разные валюты счётов.
  3. Популярность в мире
  4. Возможность оставлять претензии
  5. BL
Как видите, обе платежные системы хороши по своему. Не нужно заморачиваться над тем, какой платежкой пользоваться. Пользуйтесь той - которой вам платят.
Ясно. Спасибо за сравнение ;)
 
В основном, отличия этих двух систем, в комиссии. В Яндекс Деньги, комиссия, чуть ниже. Но я все же, пользуюсь "Вебмани", так как очень привык...
 
Я предпочитаю Яндекс Деньги! Комиссия действительно меньше, а при больших суммах это существенно. Но у вебмани также есть свои плюсы, основной для меня - широкая сфера применения. Лучше всего использовать обе системы!
 
Как по мне - вебмани выгоднее (да и удобнее) всего. Конечно, ориентировка и там и там больше на Россию, но всё же вывести деньги можно на карту без проблем, защита лучше идёт, куча систем для перевода wmr в wmu или валюту по выгодному курсу. Хотя, неплохо бы и там и там иметь кошелёк.
 
Яндекс гаманець створила і забула про нього. Мені не сподобались умови. Відсоток за здійснення операцій значно більший, ніж в Вебмані. Якщо не має нагальної потреби, то краще не створюйте.
 
Касательно противостояния Яндекс денег и Вебмани, то я лично на стороне второй платежной системы. Тем более, что недавно Вебмани получили Европейский аттестат и теперь вышли на такой же уровень доверия, как и заслуженные старички электронных платежек PayPal и Payza. Хотя честно говоря, кинуть при нынешней жизни могут везде и кто угодно.Тут самим надо выбирать чем пользоваться.
 
По скольку слышала за Яндекс кошельки. Что в Украине тяжело выводить с этого вида кошелька. Выводят но тяжело. Проще мне кажется пользоваться тем который сразу платит. И на котором вывод средств нормальный.
 
Что в Украине тяжело выводить с этого вида кошелька.
А вот и нет! Есть множество обменников, которые с радостью обменяют вам Яндекс,Деньги на Приват.грн. Плюс ко всему этому, можно себе заказать карту от этой платежной системы и расплачиваться ею в оффлайн магазинах и снимать наличку в банкоматах.
 
Первый раз слышу что Яндекс кошелек нормальный. Ведь слышала что с него плохо выводить деньги, особенно в Украине. Можно подробнее за карту.
 
Первый раз слышу что Яндекс кошелек нормальный. Ведь слышала что с него плохо выводить деньги, особенно в Украине. Можно подробнее за карту.
Есть возможность заказать себе виртуальную карту (бесплатно), которая будет привязана к вашему счёту, с помощью которой вы сможете расплатится в онлайн магазинах. Также, вы можете заказать физическую именную банковскую карту MasterCard, с которой вы сможете проводить всё те операции, что вы проводите с обычной картой банка - очень удобно. Стоимость такой карты 200 р. на 3 года. Я уже второй раз эту карту получил.
 
А как сейчас у ЯД с идентификацией для не-граждан РФ? Я в свое время её вообще как вариант не рассматривала именно из-за глючно-муторной для инсотранных граждан системой подтверждения личности. В ВМ с этим как-то намного проще...
 
А как сейчас у ЯД с идентификацией для не-граждан РФ? Я в свое время её вообще как вариант не рассматривала именно из-за глючно-муторной для инсотранных граждан системой подтверждения личности. В ВМ с этим как-то намного проще...
Года 2 назад, отправлял заявление с нотариально заверенной копией паспорта (без нотариального перевода) в Москву заказным письмом. Где-то за 3 недели стал идентифицированным пользователем.
 
Есть возможность заказать себе виртуальную карту (бесплатно), которая будет привязана к вашему счёту, с помощью которой вы сможете расплатится в онлайн магазинах. Также, вы можете заказать физическую именную банковскую карту MasterCard, с которой вы сможете проводить всё те операции, что вы проводите с обычной картой банка - очень удобно. Стоимость такой карты 200 р. на 3 года. Я уже второй раз эту карту получил.
Так если карту оформляешь. Она приходит как обыкновенная карточка от любого банка. Которой постоянно снимешь. Так, а как тогда оплачиваешь ее, и как приходит на адрес.
 
даша, Её оплачиваете со своего счёта в Я.Деньгах (у них будет общий счет). недавно получил новую карту, так там сзади, кроме привычных нам данных обычной банковской карты, ещё и № моего кошелька в Я.Деньгах выбит - круто. Придёт она вам, на ваш домашний адрес (Укрпочтой).
 
Года 2 назад, отправлял заявление с нотариально заверенной копией паспорта (без нотариального перевода) в Москву заказным письмом. Где-то за 3 недели стал идентифицированным пользователем.
Ага, понятно... Та же муть, не смотря на то, что нотариальное заверение копий паспортов у нас вроде как вне закона...
 
даша, Её оплачиваете со своего счёта в Я.Деньгах (у них будет общий счет). недавно получил новую карту, так там сзади, кроме привычных нам данных обычной банковской карты, ещё и № моего кошелька в Я.Деньгах выбит - круто. Придёт она вам, на ваш домашний адрес (Укрпочтой).
Интересное предложения. Но все же надо нотариально документы заверят. Если ты живешь на территории Украины. Но я слышала просто.
 
Мне не нравится Яндекс деньги вот просто не нравится даже сам кошелек, как то все сложно у них, мне проще работать с Вебмани, у них на мой взгляд все просто, и быстро!
 
Если и раньше пару раз пользовалась Яндекс кошельком, то после новых правил о принудительной верификации вообще закинула.
 
Назад
Зверху