ТОП лучших кэшбэк сервисов

Как долго ждать результатов от ивестиции в золото?

• Автор темы Банкир
  • Дата начала
Б

Банкир

Новичек
Пользователь
На фоне событий, происходящий сейчас в Украине и падения курса гривны относительно других, более сильных валют встал вопрос о том, как сберечь свои кровно заработанные. Долларов в городе днем с огнем не сыщешь, задумались о покупке золота. Один нюанс. В банке, в который мы обратись, нам объяснили, что если купим у них, назад его уже не примут и такое золото берут на изготовление украшений. И если его перепродавать, то по значительно низшей цене, чем купили. Но я же не ювелир. И как долго ждать, чтобы цена на золото выросла больше, чем на тот момент, когда покупаешь?

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Инвестирование у "физическое" золото, нужно рассматривать исключительно, как долгосрочные инвестиции, так как очень большая разница в цене купли/продажи. Если хотите заработать на разнице курсов, то лучше всего вам подойдут товарные рынки, на которых не происходит физическая поставка золота.

M

Messi779

Професор
Пользователь
В кінці 2014 року банки мали ліміт у 3000 грн на операції з золотом, це є однією з причин чому вони не хочуть купляти золото. Другою причиною є економічна ситуація і нестабільність долара банки зараз зацікавленні в накопиченні валюти і операціях з нею на ринку, a не на скупці металу, який для них не є дефіцитом. А щоб заробити на золоті краще купляти ювілейні та інші монети, які випускаються банками,вони ціняться не тільки матеріалом, а й тим, що цікавлять колекціонерів. Щоб дійсно заробити на різниці купівлі-продажу потрібно як мінімум 2-3 роки ,а щодо монет то вони чим старіші тим цінніші.

Василий

Василий

Новичек
Пользователь
Я думаю, что в Украине золото имеется смысл приобретать, пускай даже на ювелирку. Очень сильно подозреваю, что к концу года в стране войдут в массовый обиход бартерные расчеты. И золото будет тем товаром, в обмен на который хоть что-нибудь можно будет приобрести.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Приобретать ювелирку, бу-га-га! Со старта -45% на цене, как только вы получили чек об оплате.
Золото как бартер? - тройное бу-га-га!!! А может ещё солью и шелками стоит запастись, как в славное средневековье? Тогда я пошёл получать корочки кузнеца и проштудирую как сделать дамасскую сталь. Для вас, форумчане, скидки на секиры - ночью ещё дешевле.

Но а если не шутить, то автору ТС посоветую глянуть на сей рисунок:
Хотите стать седым полностью до пяток? Куда оно сейчас пойдёт?

Как долго ждать результатов от ивестиции в золото?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Вадим Запросов, Я не трейдер, но судя по графику, сейчас наблюдается медвежий тренд и если считать уровнем поддержки цену у $700, то очень может быть, что в ближайшие 2-3 года, золото может очень сильно подешеветь.

Василий

Василий

Новичек
Пользователь
Зря вы Вадим смеетесь. Ситуация сейчас в Украине складывается так интересно, что до конца года возможен не только полный крах экономики, но и установление анархии и всеобщего хаоса. Как показывает история, в таких ситуациях золото лучшие деньги.

M

Messi779

Професор
Пользователь
Добавлю, що золото це валюта якою Ви зможетe скористатись в будь-якій країні світу навіть при дефолті основних валют. Тай при перевезенні і зберіганні не проблемна, а в наш час це не мало значить.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Зря вы Вадим смеетесь. Ситуация сейчас в Украине складывается так интересно, что до конца года возможен не только полный крах экономики, но и установление анархии и всеобщего хаоса.
Вы вообще о чём? Какая анархия и хаос? Я вот, например, могу с маху дать пару-тройку стран, которые пережили дефолт достаточно недавно. И поверьте, никто никого там не начинал убивать и заниматься каннибализмом.
Как показывает история, в таких ситуациях золото лучшие деньги.
История позапрошлого века или средневековья? Поделитесь свежей, если припомните.
Топик об инвестировании в золото. А если хотите сохранить капитал- купите корзину валют. Не надо таким способом изобретать велосипед собственной конструкции, колёса могут заклинить по ошибке.

С

Станислав

Новичек
Пользователь
Если и решаться инвестировать в золото, то надо заранее приготовиться к тому, что оно может и терять в цене в течении нескольких лет. Но если открыть график за десятки лет, то не сложно заметить, что цена золота неумолимо растёт, но это происходит волнами. Поэтому золото и выгоднее всего брать тогда, когда оно заметно просаживается от максимальных значений. Такое инвестирование подойдёт для молодых людей, у которых очень много средств и они желают диверсифицировать свой инвестиционный портфель, который они могут держать очень долгий срок, тут золото ну никак не помешает никогда, а для уже более взрослых такой вид вложения скорее может быть, как вариант сбережения средств, но не заработка.

I

ivan25

Новичек
Пользователь
Простому человеку даже не нужно соваться во все, что касается операций с золотом, кроме покупок украшений жене или девушке )) Нужно постоянно следить за ценой, а то купите на пике и потом будете ждать очень долго, когда оно снова будет столько стоить и не факт, что дождетесь

Тори

Тори

Новичек
Пользователь
Долго ли ждать выгоды от инвестиции в золото? - все зависит от того, какими темпами будет происходить его подорожание. Ну а если не очень активно, то тогда Ваши потомки смогут на нем подзаработать, если Вам это не удастся.

Slaventiy

Slaventiy

Любопытный
Пользователь
Долго ли ждать выгоды от инвестиции в золото? - все зависит от того, какими темпами будет происходить его подорожание. Ну а если не очень активно, то тогда Ваши потомки смогут на нем подзаработать, если Вам это не удастся.
Мне почему-то тоже кажется, что вряд ли золото так сильно скаканет в цене, чтобы зарабатывать на этом приличную сумму. Но можно купить золотой слиток и оставить его своим детям, мало ли что может в жизни произойти.

Saxno

Saxno

Прописан на форуме
Пользователь
Но можно купить золотой слиток и оставить его своим детям, мало ли что может в жизни произойти.
А почему только детям? Я бы посоветовал сразу внукам, или правнукам покупать. А зачем жадничать? Если серьезно, то покупка золотых слитков, это не выгодное дело, потому что слишком большая разница между ценой покупки и продажи. Но если вы чиновник и к вам взятки рекой текут и вам в голову больше ничего не приходит, как покупка слитков - пожалуйста. А человек, который зарабатывает каждую тысячу долларов потом - вряд ли так поступит.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Если серьезно, то покупка золотых слитков, это не выгодное дело, потому что слишком большая разница между ценой покупки и продажи.
Очень смешно, так и до меновой торговли недалеко будет :) В таком случае можно десяток бочек нефти прикупить, вдруг подорожает...
Спекулировать золотом можно и без сокровища, которое нужно где-то закопать и сторожить ночами. Есть волшебное слово - фьючерс.

Prokop

Prokop

Любопытный
Пользователь
КАк это может быть не выгодно инвестировать в золото? Отовсюду только и слышно о том, что нужно вкладывать только в золото.

Neron

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Prokop, Вкладывать в золото нужно с умом. Т.е., нужно знать когда купить, а когда продать. Однажды купив по не выгодной цене, можно ждать лет 15-20 пока оно подорожает.

Ipa

Ipa

Любопытный
Пользователь
Как долго ждать результатов от ивестиции в золото? я думаю що зараз якраз з нашим становищем чекать залишилося зовсім недовго

Последнее редактирование модератором:
emili

emili

Любопытный
Пользователь
Один з найкращих варіантів золото завжди в ціні.

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
Золото конечно же)

ТОП кэшбэк
Верх