Как реструктуризировать интернем магазин не попав под санкции ПС?

  • Автор теми Вася Север
  • Дата створення
В

Вася Север

Новичок
Реєстрація
09.01.2020
Повідомлення
3
Репутація
1
Вік
30
Добрый день!

Ребят, кто может помочь советом в ситуации. Есть обновленный интернет магазин, пока индексация прошла и в гугл попало много ненужных страниц и куча страниц товаров и категорий. Хотим переделать структуру категорий с:
категория/подкатегория1/подкатегория2 на более сокращенную категория/подкатегория1.

1.Как вариант можно просто проставить 301 редирект, но дело в том, что очень много подкатегорий2, соответственно и редиректов будет уйма.
2.Удалить страницы подкатегории2 используя инструмент гугл удаление URL адресов в Search Console, но опять же очень много страниц получится не повлияет ли это пагубно на и так слабенький сайт?

Похожая ситуация и с товарами, стоит модуль автоматической генерации URL из-за этого у товаров получились адреса длинной по 160-180 символов, хотим исправить их правильно настроив модуль, но получается со страниц уже попавших в индекс также проставлять 301 редирект?
Или проще просто удалить товары и заново добавить с правильным URL, а удаленные страницы со временем уйдут из индекса сами?( тут просто гугл может выдать все новые страницы как дубли и наругать, или мож их также удалять через удаление URL адресов в Search Console?)
 
Не знаю, что вам конкретно посоветовать, но расскажу, что у меня произошло. Был сайт который уже несколько месяцев индексировался, но структура url мне не нравилась, так как трафик был совсем не большой - поменял структуру без редиректов. Теперь же, на протяжении месяца ни 1-й новой страницы в гугле не вижу.
 
Не знаю, что вам конкретно посоветовать, но расскажу, что у меня произошло. Был сайт который уже несколько месяцев индексировался, но структура url мне не нравилась, так как трафик был совсем не большой - поменял структуру без редиректов. Теперь же, на протяжении месяца ни 1-й новой страницы в гугле не вижу.
в сеч консоле проверяли, мож на вас санкции наложил гугл, контент получается продублирован полность только урл другой... Я тоже этого момента и опасаюсь..
 
в сеч консоле проверяли, мож на вас санкции наложил гугл, контент получается продублирован полность только урл другой... Я тоже этого момента и опасаюсь..
Санкций нету, только в индексе нету новых страниц. Правда робот заходит на сайт.
 
попробуйте в сеч консоли проверить с десяток урл и послее проверки запросить индексирование, и наблюдайте, попадут ли они в индекс в ближайшие дни
 
попробуйте в сеч консоли проверить с десяток урл и послее проверки запросить индексирование, и наблюдайте, попадут ли они в индекс в ближайшие дни
Но это наверное в старой консоли нужно делать, так как в новой нету такого функционала.
 
Назад
Зверху