Как установить SSL сертификат на сайт

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Вчера покупал и устанавливал SSL сертификат, на 1 из своих сайтов и хочу поделиться с Вами своим опытом.
Значит панель управления хостингом у меня ISPmanager и сейчас я покажу процесс заказа и установки SSL сертификата, именно на эту панель.

Заходим у панель управления хостингом, выбираем: товары и услуги-SSL сертификаты-заказать. После выбираем 1 из предложенных сертификатов и срок его заказа:



Берем далее и выбираем пункт генерация нового CSR и Privat Key. Внимательно заполняем предложенную форму латинскими буквами. В поле страна, для Украины вписываете UA.

После заполнения всех необходимых полей, вам будет сгенерирован Privat key, CSR которые придут вам на почту. Хочется сказать, что почтовый ящик должен быть на том же домена, для которого генерируете сертификат.

После того, как у нас уже есть privat key - идем на сервер, для генерации самого сертификата.

Выбираем графу: SSL сертификаты-создать-существующий


У графу "Имя сертификата", вводим домен сайта, для которого выпускается сертификат. Все остальное, вам должно придти на почту. "Цепочку сертификатов", мне даже не пришлось вводить.

После этого подключаем сертификат к домену: WWW домены-ваш_домен-изменить ставим галочку SSL и порт 443.


Все сертификат - установлен.

Чуть не забыл сказать: для заказа сертификата, у Вас должен быть заказан выделенный IP.
Также для разных CMS могут понадобится разные настройки (редиректы, включение режима поддержки SSL, правка конфигурационных файлов).
 
Почему после установки сертификата, некоторые страницы отображаются защищенными, а некоторые не полностью защищенные?
 
Antik, Может быть такое, что на некоторых страницах сайта, не все элементы защищены. Т. е. показ картинок может быть организован, не через https, а через http, или какие-то скрипты используют незащищенное соединение вместо защищенного. Посмотрите исходный код страницы и посмотрите какие элементы подгружаются, через http, после этого постарайтесь исправить на https.
 
Можно ли установить сертификат на поддомен?
 
Никита, Можно поставить, но не все. Есть сертификаты подороже, которые устанавливаются на поддомены, но в большинстве случаев - нужно покупать новый специально, для поддомена.
 
Если у меня в аккаунте на хостинге несколько сайтов и на всех я хочу установить сертификат, то. что мне нужно для каждого домена заказывать выделенный IP?
 
то. что мне нужно для каждого домена заказывать выделенный IP?
У меня куплен только 1 IP, для того сайта на котором установлен сертификат. Я интересовался у службы поддержки: нужно ли для каждого сертификата покупать новый IP - ответили, что не нужно.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху