Как заработать на своем сайте?

  • Автор теми Банкир
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Б

Банкир

Новичок
Реєстрація
13.01.2015
Повідомлення
9
Репутація
2
Вік
42
Многие активные пользователи Интернета со временем создают и свои собственные сайты. Рано или поздно перед такими людьми встает вопрос: а как на этом сайте заработать? Ведь на сайте есть полезная людям информация, сайт читаем, посещаем, как извлечь из этого в том числе материальную выгоду? Какие наиболее популярные и эффективные способы существуют?
 
Все должны ориентировать свои информационные сайты на заработок на контекстной рекламе от Google и Яндекса. Все другие способы: платное размещение вечных или временных ссылок, мобильные редиректы, другие виды агрессивной рекламы, очень пагубно могут сказаться на продвижении сайтов.
 
Самое первое, что приходит в голову, это заработок на рекламе, так как у большинства сайтов, реклама единственный источник дохода. Если это большой и популярный форум, то на нем могут создавать скрытые разделы, доступ к которым - нужно оплачивать. Или же также, вводят новую группу: "VIP", премиум и т. д., участники которой имеют большие права, чем обычные пользователи.
 
Если у Вас будет качественный сайт, затребованной тематики с хорошим трафиком, то рекламодатели сами будут Вас находить и предлагать сотрудничество.
 
Есть два способа заработка на рекламе: сомнительный и честный. Если сайт с хорошими пузомерками, лучше избрать второй путь.
Ну а если хочется лёгкой наживы: готовьтесь потратить хорошую сумму и у вас появится шанс заработать больше вложенного, но... это может продлится недолго :)
 
Кроме рекламы можно хорошо зарабатывать на продаже ссылок и партнерской программе. Главное сделать сайт по-настоящему интересным и полезным, чтоб была хорошая посещаемость. Тогда и рекламодатели появятся и заказы на размещение ссылок.
 
можно хорошо зарабатывать на продаже ссылок и партнерской программе
Ну не знаю, процент попадания в аудиторию для такого вида заработка очень маловат. У меня из 5 000 читателей кликнуло по 10-ти постам на партнерку около 120 человек и из них зарегистрировался всего один человек, и то не активно ведёт себя.
 
При хорошей посещаемости, можно получать довольно серьезные деньги за сотрудничество в партнерских программах.Однако, для этого ваш проект должен быть хорошо раскручен и иметь высокие показатели PR и тИЦ.Также ваш сайт должен быть оригинальным ,и вам нужно будет потратить кучу своего времени.Но потом вам все вернется в двойне
 
Останнє редагування модератором:
Тут стоит отталкиваться от тематики вашего сайта и ваших возможностей в первую очередь. Лучше всего начать с самого простого-это партнёрки. Много на них не заработать, но для начала неплохо.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху