Картка Юніора

  • Автор теми Messi779
  • Дата створення
Статус
Закрита.
M

Messi779

Пользователи
Реєстрація
19.01.2015
Повідомлення
237
Репутація
45
ПриватБанк пропонує відкрити дітям від 6 до 17 років картку юніора. Картка юніора має навчити дітей користуватись банківськими послугами та розпоряджатись грошима. Щоб відкрити картку потрібно прийти в банк разом з дитиною взявши з собою паспорт, свідоцтво про народження і мобільний телефон дитини, така картка є безкоштовною. Поповняти картку юніора ви можете так само, як і свою. На картку можна встановити кредитний ліміт, смс повідомлення про здійснені операції буде надходити на телефон батьків. Загалом картка нічим суттєво не відрізняється від "дорослих" карток. Також власникам карток юніора пропонується навчання в бізнес школі.
 
Было бы очень хорошо, если бы в каждого ребёнка была такая карта. Ведь, тогда человек учится банковской и финансовой грамотности и мама с папой видят куда деньги деваются. Если ребёнок находится где-то на экскурсии и не хватает денег - всегда можно ему их переслать. Да и в отличии от налички, если загубит карту, то можно выбрать другую и деньги не пропадут.

Когда мой сын пойдет в школу - обязательно ему выберу подобную карту.
 
Сейчас я студент и нам оформляют карточки для стипендии, вместе с ними нам выдают карту Юниора ПриватБанк. Такую карточку выдают физическим лицам не достигнувшим восемнадцати лет. Я считаю, что это очень полезная и поучающая программа для подростков так как уже с юности приучает к тому, что финансами надо пользоваться с ответственностью и правильно . Лично у меня на карточке было 50 кредитный средств которые я могла использовать на свое усмотрение без комиссии, а в течение 55 дней вернуть их на карточку.
 
С одной стороны идея классная, соглашусь. Но с другой стороны это не для наших детей. Менталитет у нас другой. Возможно со временем, можно будет как-то приучить детей к карточкам, но не сейчас. Да они все потратят. Хотел бы я конечно ошибаться, но мое мнение таково.
 
Да они все потратят.
Все зависит от родителей и от того, как они воспитали своего ребёнка. Если они с самого детства учили как "правильно" тратить деньги и ребёнок не был жаден конфетки, то я думаю, что такая карта, еще больше поможет у развитии детей.

Да и в этой карте, если я не ошибаюсь, то у родителей, есть возможность контролировать расходы.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху