Легко ли забрать деньги, если срок депозите еще не закончился?

  • Автор теми Максима
  • Дата створення
М

Максима

Гість
У меня был открыт депозит в одном отделении банка Аваль. У меня возникла одна из самых распространенных ситуаций, понадобились деньги. Депозит еще около трех месяцев должен был работать. В отделении банка мне отказали в досрочном расторжении договора, хотя пункт подобный был предусмотрен. Сослались на сложную экономическую ситуацию. Может, кто еще сталкивался с такой проблемой, расскажите о своем опыте?
 
Раньше было указание Нац. банка, согласно которому, банкам запрещалось досрочно выдавать депозиты. Правда не знаю, отменили ли это.

PS. Скажите спасибо, если сможете удачно забрать свои деньги, хотя бы в конце срока.
 
Тут все элементарно просто. Когда вы вносите деньги на депозит, то соглашаетесь с условиями банка, касающихся депозитных вкладов. В каждом банке они могут различаться. То есть вы заключаете с банком договор. К сожалению многих интересует в основном процент, а остальные условия остаются неизвестными вкладчику. Советую прежде этот договор почитать. Обычно практика банков такая: как минимум вам возвращаются ваши деньги в течение нескольких дней, но не начисляются проценты за фактическое время, как максимум вам возвращаются деньги за минусом какого-то процента, оговоренного в том же договоре. Второй случай наиболее вероятный. Удерживать же ваши деньги банк не имеет права, если конечно на Украине революционно настроенные депутаты вопреки мировой практике не сморозили очередной скороспелый закон, нарушающий права человека на собственность.
 
Сегодня депутаты Верховной Рады Украины, законодательно закрепили невозможность досрочного прекращения депозитного договора. Согласно этому закону, вы не сможете забрать свои деньги с депозита, до истечения срока размещения депозита.
 
Сегодня депутаты Верховной Рады Украины, законодательно закрепили невозможность досрочного прекращения депозитного договора. Согласно этому закону, вы не сможете забрать свои деньги с депозита, до истечения срока размещения депозита.
Этого собственно и следовало ожидать. Война, воровство, стена имени Яценюка, усиленное питание депутатов и прильнувших к власти съедают бюджет и разрушают банковскую систему. Не удивлюсь, если депутаты уже сняли свои депозиты.
 
Закон дает право банкам не выдавать депозиты досрочно, но не запрещает это делать...то есть если директор отделения даст добро денюжки можно и заранее получить.
 
Раньше было указание Нац. банка, согласно которому, банкам запрещалось досрочно выдавать депозиты. Правда не знаю, отменили ли это.

PS. Скажите спасибо, если сможете удачно забрать свои деньги, хотя бы в конце срока.
Согласна,лишь бы вообще отдали
К слову, в 2016 году президент подписал указ что нельзя забрать средства раньше депозита
 
Назад
Зверху